Texet DVR-561SHD, DVR-561G (GPS)

Тема в разделе "Texet", создана пользователем WEG, 19 фев 2014.

  1. DVR-561SHD_back_1382945663_thumb.png DVR-561SHD_front_1382945602_thumb.png DVR-561SHD_side_1383215871_thumb.png DVR-561SHD_all_1383215846_thumb.png

    Линейку инновационных устройств продолжают две новые SuperHD-модели DVR-561SHD и DVR-561G с GPS-модулем, воплощенные в новом дизайне с 2,7-дюймовым дисплеем.
    Потенциал teXet DVR-561SHD и DVR-561G значительно превосходит возможности самых «продвинутых» регистраторов прошлого поколения. Основой для прорыва в век сверхвысоких разрешений стал самый современный на сегодняшний день видеопроцессор – Ambarella A7L50D. Производительный чипсет способен обрабатывать беспрецедентный объем данных и сохранять картинку с разрешением 2304x1296 точек при частоте записи 30 к/с. Комбинация мощного процессора и светочувствительной матрицы Aptina, которая до недавнего времени использовалась лишь в профессиональной технике, создает условия для предельной детализации изображения вне зависимости от условий съемки.
    Настоящая проверка на профпригодность для видеорегистраторов – это работа в темное время суток, в непогоду или при ярком солнце. Новые модели одинаково хорошо справляются со своей задачей в любое время и в любых обстоятельствах. За счет функции SmartAE процессор самостоятельно контролирует смену освещения по всему кадру и определяет нужные настройки, а технология WDR (Wide Dynamic Range – широкий динамический диапазон) помогает корректировать экспозицию на выходе. Например, ночью дорожная обстановка и засвеченные на ее фоне госномера автомобилей будут одинаково хорошо видны на кадрах. Шумоподавление в teXet DVR-561SHD и DVR-561G реализовано на новом уровне: используя информацию из нескольких кадров, видеорегистраторы сглаживают шумы, но не разрушают четкость и детальность картинки. Положительно сказывается на качестве видео и цифровая стабилизация изображения.
    Обзор сверхширокоугольного объектива составляет 140° по горизонтали. В кадр попадут все необходимые объекты: несколько дорожных полос, знаки и обочины. Инновационная функция DEWARP исправляет геометрию видеозаписи, благодаря чему сохраняются все преимущества широкоугольного объектива, но отсутствуют искажения по краям.
    Задавать конфигурации, корректировать положение устройств и оперативно просматривать отснятый материал легко благодаря большому по меркам видеорегистраторов дисплею с диагональю 2,7 дюйма.
    Дополнительное преимущество модели DVR-561G – встроенный GPS-приемник. Одновременно с видео на карту памяти будут записываться географические координаты автомобиля и информация о скорости.
    Регистраторы записывают материал в виде фрагментов длительностью 1, 2, 5, 10, 15, 20 минут, для хранения архива можно использовать microSD-карты до 64 ГБ. Чтобы невостребованное видео не приходилось удалять вручную, реализован алгоритм цикличной записи – беспрерывной и без потерянных секунд между фрагментами. Данные о внештатных ситуациях – разком торможении или повороте – будут заблокированы от перезаписи благодаря встроенному G-сенсору.
    teXet DVR-561SHD и DVR-561G выполнены в компактном дизайне, сочетающем корпус классического форм-фактора и металлические элементы декора. Комплектность данных видеорегистраторов teXet расширена не только за счет жесткой системы крепления «Easy-Touch» и HDMI-кабеля, но и специальных зажимов на 3M-скотче для аккуратной прокладки провода в салоне автомобиля.
    За счет мощного процессора, светочувствительной оптики, интеллектуального ночного режима качество съемки видеорегистраторов DVR-561SHD и DVR-561G приближено к уровню профессиональных камер.

    Характеристики:

    • Процессор Ambarella A7L50D, Super HD 1296p
    • Запись видео: 2304x1296 при 30 к/с, 1920x1080 при 30 к/с; MPEG-4/AVC H.264 сжатие видео
    • Видео выход HDMI, форматы NTSC/PAL
    • Цифровой стабилизатор изображения, шумоподавитель
    • Матрица 3.0 Мп, 1/3” физ. размер, высокая светочувствительность
    • Фотосъемка JPEG, 1920x1440
    • Объектив 170°, широкоугольный, F/2.5±5%, фокусное расстояние 3.4±5% мм
    • Дисплей 2,7” TFT LCD
    • Поддержка внешних карт памяти до 64 ГБ (microSD от 6-ого класса)
    • Встроенная память 256 МБ
    • G-sensor
    • Датчик движения
    • GPS-приемник (в модели Texet DVR-561G)
    • Циклическая запись, 1, 2, 5, 10, 15, 20 мин. фрагменты, беспрерывная, без потерянных секунд
    • Штамп времени/даты/госномера на видеофайле, возможность отключения
    • Функция автоматического включения и выключения записи после подачи питания
    • Функция автоматического отключения дисплея по заданному промежутку времени
    • Встроенный Li-pol аккумулятор емкостью 130 мАч, 3.7В
    • Физические размеры: 87x51x31 мм (длина/высота/ширина) - без крепления
    • Вес: 71 г
    • Комплектность:
      - автомобильный видеорегистратор
      - USB-кабель
      - HDMI-кабель
      - автомобильный адаптер питания
      - руководство по эксплуатации
      - автомобильное крепление с GPS-антенной
      - гарантийный талон
     
  2. Приветствую всех форумчан!Стал обладателем ВР Texet 561G. Хочу поделиться впечатлениями, по поводу глюков при пропадании питания на рег во время старта двигателя- помогло установка задержка выкл. 10 сек. остальные интервалы 30 сек. и т.д. не работают, не работает отображение порога скорости (штамп на видео со скоростью всегда, хотя в настройках 100 км\час, отображает и 110 и 120 и сколько разгонишь свой авто). Прошивка последняя с оф. сайта от 7 ноября 2013г. Не знаю пока как ведёт себя функция WDR (вкл, откл.) эксперементировал только с установкой разного разрешения (2304x1296 и 1980х1080) ниже видео.В целом регистратором доволен не знаю возможно нужно поиграть с настройками экспозиции , контраста и т.д., поставил всё стандарт (по умолчанию).



    1980х1080:


    Не забывайте в настройках(шестерёнка)ставить максимальное качество видео 1440p, 1080p.
    Есть ещё оригиналы вот ссылки (т.к. youtube сильно искажает качество) 1920х1080 WDR вкл:
    http://yadi.sk/d/uOFOeQq1Jy9Hw, http://yadi.sk/d/EQvFMCh5Jy9GA
    2304x1296 WDR вкл: http://yadi.sk/d/uAtII_vGJy9NQ
     
    #2 Sparco, 5 мар 2014
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
  3. Был у меня такой.
    Первый оказался с браком - кнопка "наверх" не работала.
    Второй тоже оказался с браком - перестал заряжаться после пары недель эксплуатации.
    45 дней он катался где-то по сервисцентрам, в итоге я забрал деньги.
    Нафиг, нафиг.
     
  4. @roverr В целом, скажу, что когда речь идет об электронике брак нельзя исключать, но процент брака по данной модели крайне мал. Жаль, что Вы столкнулись с такими проблемами. Тем более дважды.
     
  5. А мне как жаль! При том, что по функционалу и качеству картинки у меня к нему претензий никаких. Но третьего шанса я не дам :)
     
  6. Купил себе сабж, и уже как с месяц его использую. Пока лишь одна похвала, хороший регистратор, рекомендую.
    Мой товарищ, посмотрев мои видеоролики, купил себе точно такой же.
    До этого регистратора, у меня был небольшой, но неприятный опыт использования другого устройства TV Q5NV, свой отзыв о нем я оставил в соответствующей теме.

    В 561-ой модели понравилось следующее (в порядке убывания значимости для меня):
    1. Качество видеозаписи (детализация, цветопередача и т.п.). Все таки SHD - это песня, не вижу причин отказываться от этого. С динамическим диапазоном всё нормально, яркие и темные области не обрезаются. Да и к сведению сомневающихся - фокус не убегает от перегрева, картинка не "плывет" и вообще, на ощупь, регистратор греется умеренно.
    2. Питание через кронштейн - просто сказка, снял и пошел (по началу съем производил двумя руками, а теперь наловчился одной). На ощупь и на взгляд, крепление сделано достаточно надежно. Пластик обхватывающих дужек - очень прочный, а контактные клеммы широкие.
    3. Широкий угол обзора мне понравился. Хотя ранее я считал, что такая ширина - это излишек. В обзор попадает очень много интересного и даже полезного из периферии. Благодаря высоченному разрешению, даже с таким углом, детализация осталась на весьма достойном уровне.
    4. Размеры самого устройства и кронштейна - миниатюрны, что также добавляет удобства в использовании. Регистратор проще разместить возле зеркала (или даже за ним), совсем не мешает обзору и не отвлекает внимание.
    5. Экран с углом обзора и разрешением достаточным для того, чтобы внятно рассмотреть происходящее на экране и вообще пользоваться им комфортно.
    6. Клавиши управления удобные, достаточно выпуклые, нажимаются легко (правда при этом щелкают громковато). Меню регистратора удобно, одним большим списком. За все время использования, регистратор ни разу не завис.

    То, что хотелось бы доработать или изменить:
    1. Было бы здорово иметь в комплекте полярик (пусть и за доп. плату). Боковые стойки (у меня они светлые) снижают контраст. А еще, фильтр исполнил бы защитную функцию для выпуклой передней линзы объектива. В общем хотелось бы.
    2. G-сенсор имеет избыточную чувствительность. Даже на минимальном значении и без больших дорожных встрясок, появляются ненужные "защищенные" файлы. Использовал этот сенсор, только ради эксперимента, а так он всегда выключен, поскольку не представляю реальных ситуаций, где бы он мог понадобится.

    P/S Версию без GPS, купил намеренно, поскольку вещь бестолковая.
     
  7. Можно видео, очень интересно про динамический диапазон, SHD, детализацию и особенно цветопередачу.
    Только пжл ролики не длиннее 100 МБ, даже и половины хватит.
    Спасибо!
     
  8. Всем доброго времени суток!
    У меня такая проблема: купил пару дней назад Texet DVR-561SHD, в обзорах все хвалят и отзывы хорошие, а на деле картинка вышла у меня полное Гав..о, причем с большой буквы. Присутствует зернистость, все размыто, вообщем полный атас. Стоит последняя прошивка.
    Буду признателен получить какие-нибудь советы, рекомендации.
     
  9. Видео оригинал киньте на файлообменник, тогда можно будет дать какие-то советы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. @skyquake, попробуйте поставить прошивку от 571-ого собрата: http://videoregforum.ru/threads/texet-dvr-571g.976/page-2#post-33915
    Кнопки будут перепутаны. Думаю, разберётесь. Если качество устроит, поправим прошивку для 561-ого.
    Не забывайте подкреплять свои слова оргиналами видео...
     
  11. В общем дела обстоят следующим образом: залил последнюю прошивку с оф. сайта и прочитал в инете, что можно поиграться с настройками Контрастности и Резкости и в итоге стало во много раз лучше.
    Причиной размытости видео и моего недовольства видеорегистратором, считаю один из пунктов Контрастности или Резкости (точно не помню), которые были в режиме Мягко, так как, ставя эти режимы на Мягко, получал размытую картинку. Возможно при установке регистратора на авто и бродя по настройкам я случайно изменил данный пункт, а может он таким мне и попал, но теперь все нормально, хотя зернистость так и осталась на Стандарт и Резко.
    Ссылки на до и после (на "после" слышно на каких настройках я остановил свой выбор):
    https://yadi.sk/i/ts18ZoFNdWS7D
    https://yadi.sk/i/6noEM4LRdWbQs

    Что скажете, господа, можно ли сделать еще лучше или это максимум?
    В принципе я доволен, правда сравнить как бы не с чем.
     
  12. @skyquake, ссылочки на видео не руби. Завтра заценим...)))
    Посмотрел, всё в норме. В первом ролике стоит резкость "низкая".
    Рабочие знчения резкости "стандарт" и "высокая"... Криминала нет...)))
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #12 Kaliningrad, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
  13. Подскажите, стоит ли дергаться.
    У рега (у меня 561 SHD) лопнула линза в морозы. Идти в гарантию или просто на помойку выбросить?
     
  14. Идите, пусть смотрят.
    Можно фото в студию?
     
  15. Проблема с texet 561g все было нормально но в один прекрасный день появилась зернистость и качество видео упало ниже "плинтуса"
     
  16. Уважаемые подскажите где копать. Первое время после вкл. появляются битые файлы т.е. при просмотре не открываются хотя объем каждого около 512мгб. Хотя экран горит, индикация записи моргает . По прошествии какого-то времени (иногда 2-3 часа) все нормально. Иногда появляются пропуски записанных файлов т.е. идет номер 001 потом сразу 003 и т.п. Битые файлы и пропуски появляются только вначале. Создается такое впечатление, что когда ВР прогревается он начинает работать нормально .
     
  17. Еще одна хрень появилась. При записи с расширением 2304 х 1296 - все файлы битые т.е. они открываются, но показывают только черный экран.
     
  18. Смените карту памяти, обновите прошивку.
    Обычно, эти две стандартные процедуры снимают бОльшую часть вопросов...
     
  19. К сожалению эти проблемы так и остались несмотря на то, что прошился неделю назад . Использую три карты 2- smartbuy и 1 transced. И как я только их не форматировал, ничего не помогает, поэтому и написал сюда в надежде ...
     
  20. Печально... Всё рано или поздно ломается...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru