Mio MiVue 568

Тема в разделе "MIO", создана пользователем vad74, 22 июл 2014.

  1. Сегодня стал обладателем сего девайса. Это мой первый ВР. Как поставлю, будет время отпишусь о впечатлениях.
     
  2. Поздравляем! Тогда и описания с примерами видео в разных условиях хотелось бы увидеть, осваивайте!
     
  3. Спасибо!
    Постараюсь. Какой ресурс лучше использовать для размещения видео? На Ютубе, как я поня л, видео сжимается.
     
  4. @ValNik с Ютуба можно разместить как пример, что снималось, а оригинал файла обычно копируется в облачный сервис, типа Яндекс-диск и пр. Если нет почты на Яндексе-зарегистрируйтесь и там сразу предоставляют место для бесплатного размещения своих файлов, ну и ссылку на тот файл прямо в своем сообщении и разместите.
     
  5. Все понял, спасибо. Просто никогда не приходилось свое видео размещать, буду учиться.:)
     
  6. Всем привет! Выношу на обозрение видео.
    день
    https://yadi.sk/i/FYaigdv7ePqTL
    https://yadi.sk/i/y-9tvBJRePqUZ
    ночь
    https://yadi.sk/i/Y1iwKtdqePqWF
    https://yadi.sk/i/KvLTOZuUePqXt
    Прошивку не обновлял. Установлены следующие параметры:
    длительность файла =3 мин.; EV =0; HDR = вкл.
    Честно говоря, ожидал большего. Или можно возлагать надежды на прошивку, пока еще единственную? Жду отзывы спецов! :)
     
  7. Продублирую еще здесь свое обращение к MioRussia..
    Добрый день , с недавнего времени стал обладателем ВР Mio MiVue 568 ( купил на замену Procam CX4 ver 3.0 ) Вопрос состоит в следующем существуют ли альтернативные прошивки для 568 - го с битрейтом ближе к 18000 - 20000 kbps или прошивки с выбором данного параметра . При просмотре видео и сравнении с предыдущем ВР (Procam CX4 ver 3.0) наблюдается некоторая зернистость, квадратики (День,Ночь). Игра с настройками ВР не помогает.
     
  8. А вот эта http://service.mio.com/m0100/F0110_DownLoad_File.aspx?bullid=AllBull&fileid=110621 на сайте Mio улучшений не дает? Думаю, прошиваться или нет? [​IMG]
     
  9. Эту прошивку сразу залил . На данный момент она установлена. С ней битрейт около 13000kbps - 14000 kbps . В нижней части экрана очень отчетливы видны квадратики .. Мне не жалко места на флешке , главное что бы картинка была отчетливой .
    --- Сообщения Объединены, 3 фев 2015 ---
    Сейчас постараюсь выложить оригинал видео на общедоступный ресурс
     
    #10 allser, 3 фев 2015
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
  10. Вот ссылка https://yadi.sk/i/cQ37VnWUeT29V на видео (обязательно качать !) . Начиная с 50 секунды видно , что дорога на расстоянии в 10 метров от машины в сторону направления вся в квадратиках (при повышении скорости ситуация только усугубляется), на 01:30 с правой стороны возле стойки машины образовалось "пятно" снова из квадратиков . Кодеки на компе не причем , проверено на нескольких машинах.
    Для сравнения тот же участок снятым ВР Procam CX4 https://yadi.sk/d/DSmVoTkGeT3Qr
    Ни в коем случае не реклама!
     
    #11 allser, 4 фев 2015
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
  11. Скачал, посмотрел, сравнил со своими файлами. Как-то особой разницы не заметил, в моих тоже местами есть этот эффект. Вот еще выложил пример вечерний https://yadi.sk/i/Rdx_5UrheT2cV
    еще https://yadi.sk/i/z13PE0nFeT3zm
     
    #12 ValNik, 4 фев 2015
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
  12. Второй день сижу в раздумьях . Стоит оставлять его или же сдать его обратно в магазин и добавить взять что то другое . Если бы прошивку допилили бы до нормального отображения видео (если конечно это железо поддерживает ) думаю тогда бы не парился . На сколько мне известно на MIO 568 установлен процессор AIT 842X. Вот статья http://www.autodela.ru/main/top/test/mio_test_2014
    цитата "
    Процессор
    Для работы с видеопотоком в новых видеорегистраторах MIO используется процессор серии AIT 842X. Он был выбран разработчиками из-за низкого энергопотребления и небольшого размера. Но главное – этот процессор позволяет производить настройку программного обеспечения под конкретные задачи и компоненты. Этим и пользуются конструкторы MIO, подстраивая режимы работы под особенности съемки дорожной обстановки. По их мнению, процессоры AIT 842X превосходят по своим характеристикам процессоры Ambarella серий A5 и A7."
    Для сравнения можно посмотреть видео https://yadi.sk/d/DSmVoTkGeT3Qr https://yadi.sk/i/Rdx_5UrheT2cV двух конкурентов AIT 842X (MIO 568) и Ambarella A 7(Procam CX4 ver 3.0) Судя по видео у Procam все в порядке ИМХО.
     
    #13 allser, 4 фев 2015
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
  13. Для полноты "счастья" залью прошивку, а потом, как говорится - будем посмотреть.
    Все, пошел на боковую, ибо будильник утром разобью. Спокойной ночи.
     
    #14 ValNik, 4 фев 2015
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
  14. Думаю хуже не будет, избавишься от назойливого приветствия )) Интересный факт кстати , на ихнем сайте нет прошивок ранее выложенных или стоковых , дабы откатится . В общем с нетерпением хотелось бы услышать , что ответит представитель довольно таки не плохого бренда "Mio" по поводу прошивки .
     
    #15 allser, 4 фев 2015
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
  15. Залил прошивку, но чуда не произошло - битрейт остался прежний! В оповещении базы камер добавилось проговаривание скорости ограничения. Можно посмотреть, файлы минутные по 101,5МБ:
    вечер https://yadi.sk/i/MgczjfX-eURmZ ; https://yadi.sk/i/Ovx4iPl5eURnQ
    ночь https://yadi.sk/i/PX-Cpso9eURp4 ; https://yadi.sk/i/2hEvj9XLeURpa
    На сайте Мио обновленная база камер "2015-02-04".

    [​IMG]
     
  16. Написал в суппорт и ответ последовал , что новых прошивок нет . Как то комментировать вопрос о поднятии битрейта не стали . Наверно солью этот аппарат (технари вряд ли будут доделывать прошивку) и буду смотреть в сторону платформы на Ambarella .
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Ответ пришел с суппорта
    "Уважаемые клиенты! Благодарим вас за приобретение продукции Mio. Уважаемый клиент Mio! Специалист сервисного центра Mio ответил на ваши вопросы. Если у вас имеются другие вопросы, зайдите в систему http://service.mio.com и специалисты Mio будут снова рады помочь вам. Большое спасибо! С уважением, Сервисный центр Mio Ответ смотрите ниже.
    Здравствуйте. Выход новой прошивки не планируется."
    В общем решил отдать его , наверно я слишком придирчив.
    --- Сообщения Объединены, 5 фев 2015 ---
    для моего региона база камер не актуальна , очень многих камер там нет ,а вот на этом ресурсе http://mapcam.info/speedcam/ они есть , но прикрутить к MIO не получилось . Можно скопировать и отредактировать , но это дело муторное .. :(
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #18 allser, 5 фев 2015
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
  18. Вчера сдал свой ВР в магазин. Стал отходить дисплей от корпуса, поправлял уже пару раз, но все повторяется снова. Теперь на какое-то время остался без рег-а. Для того, чтобы обменяли сразу, нужно было покупать доп. гарантию. Покупал свой рег в большоМ красном магазине. Вот такие бывают детские болячки!
     
  19. Ровно через месяц пригласили в магазин и предложили выбрать новый ВР.
    Махнул не глядя на 536-й! Не стал зацикливаться на сенсорном дисплее.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru