Без Экрана Lukas LK 7900 ace

Тема в разделе "Lukas", создана пользователем pnz.r00t, 20 апр 2013.

  1. lukas lk-7900 ace.jpeg lukas-lk-7900-ace.jpg lukas-ace.jpg
    Хотел бы я вам рассказать ещё про одного корейца. Тут на нашем форуме как то заходил вопрос про видеорегистраторы марки Lukas. Признаться когда разговор зашел, я услышал о них первый раз, но как оказалось не последний. Порывшись немного в интернетах, я обнаружил что официально в России никто им не занимается, но как оказалось представитель фирмы Necker и Axiom который присутствует тут (Молоток) занимается аккумуляторами марки Lukas и я попросил его выслать на тест что то из видеорегистраторов. Мне объяснили что видеорегистраторами они не занимаются, но для теста они закажут 1 экземпляр и мне пришлют его, что собственно Максим и сделал за что я ему очень благодарен.

    Теперь к делу, прислали мне видеорегистратора Lukas LK-7900 ace. Это флагманская модель в линейки Lukas, немного изучив сайт мне показалось что видеорегистраторы FineVu и Lukas производит одна контора, следовательно и технические характеристики у них схожи, у Lukas LK-7900 ace также стоит матрица Sony. Как у большинства корейцев Lukas LK 7900 ace у нас обделен полноценным дисплеем, но зато есть маленький экранчик, на который выводятся текстовые сообщения с разной полезной и не очень информацией, ну и по старой доброй традиции кореец оказался очень разговорчивым. Но есть у него один здоровенный плюс который меня сильно порадовал. В настройках видеорегистратора можно выбрать тип вашего автомобиля, это низкам машина, седан, либо внедорожник – скажите вроде бы ничего особенного в этом нет, но это первый видеорегистратор у которого настройки зависят от типа автомобиля, а это очень сильно радует, как по мне это ОГРОМНЫЙ плюс для Lukas ace
    Итак что же мне понравилось в Lukas LK-7900 ace, а что нет

    Плюсы Видеорегистратора Lukas LK-7900 ace
    1 Зависимость настроек от типа автомобиля
    2 Хорошее качество записи, в этом вы сами убедитесь
    3 Возможность переключения языка голосовых оповещений (у других корейцев по дефолту идет корейский и он не меняется).
    4 Отключаемая защита от перегрева. Незнаю может это и маркетинговая опция, но она все таки присуствует
    5 Дизайн позволяющий выполнить более менее скрытую установку (что то похожее на TrendVision Q5)
    6 Очень большой угол обзора

    Что мне не понравилось в Lukas LK-7900
    1 Как не странно Lukas LK 7900 ace оказался совсем не таким маленьким видеорегистратором который я ожидал. В диаметре он примерно 2/3 Каркам Q2 (линейкой померяю я его потом)
    2 Нет полноценного экрана
    3 На видеорегистраторе только 2 кнопки, этого будет маловато для его настройки если таковая возможна не вынимая флэшку с самого видеорегистратора.
    4 Кронштейн не поворотный, позволяет «сложить» видеорегистратор, но не позволяет повернуть его в сторону зеркала.
    5 Греется флэшка. Честно не знаю, может это и нормально, но когда её вынимаешь флэшка горячая, хотя сам видеорегистратор холодный.


    Ну и теперь самое главное, видео с данного видеорегистратора

    Видеорегистратора Lukas LK-7900 в Пензе - ночь с освещением

    Оригинал

    Оригинал


    Lukas LK-7900 в Пензе - ночь без освещением

    Оригинал
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. С прошлого теста понравилось мне видео с него.
     
  3. Привет! А есть пример дневного видео в оригинале? Ночное впечатляет! Только не понятно, чего прыгает освещенность. Я на ютубе нашел ролик где она днем тоже прыгает.
     
  4. http://sdrv.ms/16TLhKR Вот моё
     
  5. Спасибо. Примерно как и на Vico TF2 - мыльновато и пережато. Поток переменный, какой именно средний - не известно, но очевидно не сильно высокий.
     
  6. Ну, мыло есть немного да, может кто подскажет как его убрать. Я пока играюсь с настройками шумодава/шарпинга/яркости. Поток я поставил 11, но получается по факту меньше, около 9-10. Артефакты, конечно, картину портят :(
    Понял, что шумодав надо отрубать точно, с шарпингом пока не определился, но на дефолтных настройках он точно не очень хорош.
     
  7. У меня та же проблема на Vico. До этого был китайский тенекс, так днем снимал - песня! А более дорогой и надежный Vico и как оказалось ваш Лукас, обалденно снимают ночью, но днем совсем не айс, не дотягивает картинка из-за совокупности факторов (мыло, шум, сжатие) до фул хд восприятия. На Вико битрейт потока не меняется в установках, а у вас понял что есть такой выбор, хотя в вашем видео поток был переменный. Те очевидно выставляется тогда максимальный порог. Блин, хоть два рега бери - китайца днем, и тайванца ночью :)
     
  8. [​IMG]
     
  9. Там все через конфиг меняется? Через менюшку нельзя? В принципе, настроек минимум, думаю можно разобраться. Попробовать шарпа убрать на 1, поток на 11, а шумодав я не знаю как работает 1 или 2. Но все равно, мне кажется, что кардинально ничего не поменяется. 9Мбит/с мало, будут артефакты. Вот 15-18 реальных если поставить, то да. Правда я не знаю, проц не закипит ли летом на жаре с таким битрейтом. Производитель не с проста ограничивает поток ведь, не потому что жадный. Но если дать выбор, то кто-то решит проблему перегрева кондеем на лобовое, кто-то снизит битрейт, главное чтобы был выбор. А что будет если на 6 поставить, не пробовали?
     
  10. Да, только через конфиг :( У меня так и было шарп/шум на 1, яркость 2. Сейчас поставил поляризатор, добавил яркости и шарпинг на 2, посмотрим на результат вечером.
    На 6ке всё плохо, всё квадратами.
     
  11. Печалька. Аппарат не дешевый, хотелось бы чтобы он отрабатывал потраченные на него деньги. А так снимать может любой середнячок (кроме ночной съемки и gps данных с пройденным расстоянием). И вот я точно так же маюсь со своим Vico, есть возможность сдать/поменять, но не нашел ничего путного на замену. Неделю уже сижу изучаю матчасть.
     
  12. А прошивка у вас какая?
     
  13. На вико 6.3-R, последняя.
     
  14. А на лукасе?
    ЗЫЖ Мой дневной ролик с Лукаса на дефолтных настройках с UV фильтром
    http://yadi.sk/d/ZOV2Oczk7zctI
     
  15. Спс, сейчас гляну.
    У меня лукаса нет, я только изучал его тк хотел сдать свой Вико и махнуть на что-то получше.
     
  16. Вообще неоднозначный ВР Лукас... у меня рядом фухо 1010 висит.. если к фухе прикрутить такой угол+полярик+ наложение скорости на видео)))). Если честно, то фухо мне как то роднее)
     
  17. Так отож. Я тоже смотрю на этот лукас, на ваше видео и не вижу того чтобы меня зацепило. Дневная съемка - середнячек. А фухи ж вроде есть какие-то с широкими углами, где-то видел сравнение с Вико ТФ2, у них был примерный паритет.
    Однако меня просто дико удивляет этот 750 тенекс и одновременно расстраивает что другие, более дорогие модели так не могут. Если бы я не видел как он снимает днем, с его качеством и углом в 170, то уже бы давно забил на качество и радовался бы тому что есть.
     
  18. А карту 128 гб ставили?
     
  19. А почему скорость не кажет?
    И кстати, мне поче-му то показалось, что видео которое Вы заливали на ютюб, и то почетче чем то, которое на яндекс диске лежит
     
  20. Я их даже не видел)

    Скорость оба рега почему то не показывали, что фухо, что лукас, видимо на МКС обед был)), а насчёт видео я даже не знаю, может свет другой, а может за линзу хапнул... а может новая прошивка такая.. сначала была 15, сейчас 25.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru