Видео тестов №1 ВР-Форума Часть 1

Тема в разделе "Сравнительные тесты", создана пользователем mono, 20 фев 2013.

  1. Сначала у меня "заключило": одни и те же фразы и картинки. Потом дошло: работали сразу все(почти) в/р-ы:) ! На последнем Влак Ву 500-не показывало скорость. А на Фуне Ву 500 -спидометр привирал(сравнивал с данными по рации). Но у него звук хороший.Везде рация шумела? И у меня после 1 просмотра вид /ролики перемешались:(: появился Фуне Ву 300 с Эскортом против Стрелки.
    Хорошая работа. Но смотреть нужно то же -порциями.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Мы делали 5 последовательных ночных заездов с параллельной записью нескольких регистраторов, они и разбиты по темам. Если посмотрите фото в основной теме, то все будет яснее.
    Конечно, все за раз тяжеловато.
     
  3. Конечно! Много сразу взяли. И только 2 машины? А что меня не позвали? В Пензе же -рядом.
     
  4. Да, только две. Ну это не ко мне вопрос, к местным скорее. :) Самому было не до этого, только сутки там был. А вообще вы можете и сами при желании досъемку сделать или проверить. Маршрут известен.
     
  5. Укажите что youtube испортил звук с Vico vation tf2
    В оригинале звук нормальный.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Да чтот не подумали что кто то ещё согласиться, тут я думаю петю бить нужно, вы с ним земляки ...
     
  7. Не надо бить. Ты убьёшь нафиг. Стыдно боксёрам маленьких обижать)))))
    А по теме, да ктож согласится то всю ночь не спать и главное ради чего? Да и сам ехал не зная толком где ночевать, где столоваться, где остальное всё.
    Ну в общем как то вот так. Хотя если бы было четыре машины, было бы проще. Но это надо две одинаковые пары подбирать, чтоб и ролики одинаковыми выходили.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Практически на всех тестируемых регистраторах довольно плохо видны номера впередиидущей машины. Вот ситуация, когда такая возможность может пригодиться:

    http://forum.md/Themes/auto/562887/1/#tops

    Метров за 50 до светофора у Метро 1, на выезде из города перестроился с крайнего левого на соседний чтобы уйти вперед на Ставчены. Ехал первым. Сзади накатывал Туарег. При перестроении я сбросил скорость, так как там переход с одного слоя на другой. Он быстро догнал и посигналил взад. Только начался разгон (было километров 40 в час) он ушел правее, резко ускорился, поровнялся и давай меня зажимать. Уходить особо некуда, слева сугроб на бордюре, в общем левым своим крылом заехал мне в крыло и колесо и умчался. Контакт напротив заезда на Лукойл. Я оформился в ГАИ, узнав что за это ему грозит лишение на год. Теперь хочу чтобы его нашли до того как он отремонтируется...

    Для сравнения, вот как видны номера в левой камере Cansonic FDV-606:

     
  9. mvictor, Здесь нельзя сравнивать наши условия с вашими. Вы на легковой машине. В такой ситуации номера любого джипа будут хорошо читаемы. В нашей ситуации все наоборот - т.е. мы на джипе, пред нами легковая, номера низко и свет от фар светит прямо в них.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Я могу где-то выложить другое видео, где моя машина находится на расстоянии 5-7 м от передней легковой машины. Номер считывается левой камерой Cansonic примерно также, как если бы я сам смотрел на него, а на правой (широкоугольной) камере в то же время - просто белое пятно.

    Это было просто предложение: оценивать регистратор и по способности считывать номерной знак в любых условиях - и днем и ночью. В конце-концов это одно из главных его предназначений.

    PS. Вообще, левая камера показывает видео что называется as-is, то есть степень увеличения, угол обзора, степень освещенности картинки примерно такой же как у человеческого глаза. По ней можно лучше оценивать скорость автомобиля и погодные условия (снег, туман и т.д.). Сорри за офф...
     
  11. Выложить то можно, но вы понимаете, вам нужно условия создать когда у вас идет полная засветка номера как у нас, тогда это более менее будет сопоставимо. + Погодные условия должны быть соотвествующие, для примера, сейчас в Пензе довольнотаки непостоянна погода, асфальт мокрый, если мы сейчас тест будем проводить, то результат будет другой, однако читаемость номеров при полной засветке не будет не при каких условиях ИМХО
     
  12. Finevu cr 500 hd замечателен ночью. Аж и небо и кроны деревьев видать и в повороте поворот видно. Прелестно.
    А вот днем что то совсем как то средненько, и даже хуже. Странно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Эта способность будет зависеть от того что находится в кадре. В первую очередь от оптики. Если объектив более длиннофокусный, то видеть мы будем, соответственно более ограниченную область. А от этого, в свою очередь, будет зависеть и то как оцениваются яркости электроникой камеры. Если на любой из наших регистраторов поставить похожую по хар-кам оптику, либо поднести его ближе к номеру, то, будьте уверены, читаться он будет ничуть не хуже.
    Вся проблема регистраторов в данном случае заключается в перепадах яркостей, которые они должны удерживать в нормальном режиме. Чем шире угол, тем больший диапазон яркостей нужно удерживать. Это компромисс.
     
  14. Согласен, тени как-то чересчур провалены. Возможно, дело в настройках или прошивке, но и условия довольно интересные -лес и белый снег.
    Кстати говоря - важный момент - это угол наклона регистратора. Если при съемке этого ролика он был ниже, картинка стала бы другой. Получается много неба, оно и мешает. Это мое предположение, но если поискать другие ролики этого регистратора, возможно, оно подтвердится.
     
  15. Да, согласен. Именно поэтому я и приобрел регистратор с двумя камерами, в которой границы этого компромиса можно расширить.

    Cansonic FDV-606 тоже не лишен недостатков. Например, в правой камере номера видны не так хорошо как хотелось бы. То есть нет "эстафеты", при которой правая камера "передает" номер левой и наоборот. Тем не менее, вероятность того, что номер все-таки будет считан будет выше, нежели в обычных камерах. В аварийных ситуациях, при которых все внимание сконцентрировано на управлении автомобилем это довольно ценное качество...

    PS. Сорри за оффтоп. Можно вынести эти посты в отдельную тему...
     
  16. Это хороший способ решения проблемы читаемости, хотя это и усложняет устройство. Не думаю, что это прямой оффтоп, раз уж мы тут в поиске ответа на прямой вопрос по тесту.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Большую и нужную работу сделали! и тяжёлую!
     
  18. черный квадрат малевича ? :D
     
  19. щёлкал, ничего не видно
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru