Видео монтаж на андроид.

Тема в разделе "Плееры", создана пользователем papa., 26 апр 2016.

  1. Добрый день!
    Недели две назад озадачился резьбой по видео на андроиде.То есть предположил что на 5" экране смартфона это делать удобнее (для меня). Испробовал за это время с десяток плееров и пришел к этому https://play.google.com/store/apps/details?id=media.video.editor&hl=ru .Он режет ,почти удобно без сжатия и прочих проблем.Но не сохраняет GPS лог и не понятно как убрать аудио. По скольку в англицком я на уровне средней школы оконченной несколько десятилетий назад.
    Прошу помощи с настройкой приложения у знающих язык ,или предложений по аналогичным приложениям.[​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Добрый!
    Вот фрагмент вырезанный этой прогой с наложением аудио дорожки. Считаю что прога годна лишь для Ютуба. НО не для ДПС или суда!

    https://yadi.sk/i/0EwUxem6rWQeR
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Согласен. Но для того, чтобы что-то быстро выложить в ютуб большего и не надо. Сохранить какой-либо интересный файл на память лучше, все-таки, дома. На компе и памяти больше...
     
  4. Доброй ночи!
    Если не обращать внимание на GPS ,эта лучшая из испробованного мной.Для наложения аудио ,прога конвертирует с понижением битрейта(с 32 до 27,2) Без конвертации режет один в один.

    https://yadi.sk/i/lqlz7KfPrWPr8
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. А может и Бог с ним, с логом этим... хорошо ведь получается.
     
  6. Для ДПС и группы разбора резаный ролик вполне прокатит. А в суде вряд ли. Если мне в суде кто либо предъявит видео после любой редакторской правки, я его исключу из рассмотрения судом простым заявлением, приложеным к материалам дела. Любая редакторская правка дает повод второй стороне утверждать в суде, что видео намеренно искажено в пользу владельца видео. В суд лучше предъявлять оригинальную запись.
     
    • Согласен Согласен x 2
    #8 sotrack, 8 май 2016
    Последнее редактирование: 8 май 2016
  7. Доброй ночи!
    Спасибо за комментарий!Не знал об этом.Возможно в свете новых решений это и не очень важно.
    Но извините , тема немножко о другом!
     
  8. Ну, тема о выборе мобильного резака по каким-то критериям, не любой редактор подходит. Я прокомментировал подчеркнутый критерий годности резака для суда. Одним критерием стало меньше и требования к резаку чуть уменьшились. :)
     
    #10 sotrack, 10 май 2016
    Последнее редактирование: 10 май 2016
  9. Насколько я понял, тут важно сохранение данных GPS и чтобы, по возможности, не резал качество. Как и где потом применять это - тут каждый решает для себя сам. В меру своей фантазии и сиюминутной необходимости...
     
  10. Добрый день!
    То есть исходя из сказанного ВАМИ обыкновенное вырезание фрагмента из оригинала уже является "редакторской правкой"?
    А как быть с возможными аудио и видео фактами не желательными к огласке? В смысле при длительности ролика (допустим) 3 минуты записался разговор по телефону являющийся ВАШЕЙ коммерческой тайной.
    Этот резак делает все без каких либо изменений https://play.google.com/store/apps/details?id=com.goseet.VidTrim&hl=ru и при необходимости можно сравнить с оригиналом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. В суде - да, будет редакторской правкой, файл перестает быть оригинальным и к нему появляются вопросы. Над файлом мог поработать профессионал убрав все "лишнее" что не впользу владельца файла и после обрезав пару секунд в мобильном резаке, чтобы все невиннее выглядело. Из файла невозможно определить что было вырезано, почему вырезано и работал ли над файлом профи.
    К оригинальному файлу таких вопросов не возникает.

    Здесь на форуме мы все примем Ваши резаные файлы как оригинальные. Мы Вам доверяем.
    В суде честного слова недостаточно. Не забывайте, в суде вы участник процесса и являетесь лицом заинтересованым в определенном исходе дела. И вот заинтересованое лицо приносит в суд видео собственной редакции. Если суд с уголовной ответственностью, то второй стороне предлагается взять эту ответственность на себя. Адвокат второй стороны радостно вцепится в факт редакторской правки, утверждая что вырезан был не приватный телефонный разговор, а какая-то важная информация не в пользу ВР. То есть информация на видео искажена.
     
    #13 sotrack, 10 май 2016
    Последнее редактирование: 11 май 2016
  12. @sotrack ,доброй ночи!
    Спасибо за грустную информацию.:(
    На нет , как говорится , и сюда нет и туда то же нет:)
    А что по поводу резака в плане удобства и т. д.?
     
  13. А что нибудь из представленного тут, может работать с форматом TS?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Спасибо конечно. Но тема то называется "Видео монтаж на Андройд"
    Но в коллекцию заберу))
     
  15. @Dimson75
    Ага, не обратил внимания.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru