SpeedCam в регистраторе

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Остар, 23 дек 2015.

  1. Всем доброго.
    Подскажите пожалуйста, насколько полезен установленный в регистраторе SpeedCam? По большей части меня интересует система детектирования радаров.
    Когда искал, нашел примерно следующее: блаблабла "...В итоге, по сути, получаем уже 2-в-1: регистратор и радар-детектор. Можно возразить – но ведь лучше иметь настоящий радар-детектор, который в режиме реального времени отслеживает импульсы камер! На деле все не так просто. Во-первых, 99% камер, которые вы встретите за день в городе, – стационарные, с неизменным местоположением. Во-вторых, в городе много источников помех, из-за которых происходит ложное срабатывание узкоспециализированных радар-детекторов. К тому же, стационарные камеры сейчас фиксируют, например, еще и выезд на выделенную полосу, проезд на красный свет. То есть, современные комплексы фиксации нарушений ПДД могут работать, вообще не излучая радиоимпульсов, которые ловят стандартные детекторы радаров. И единственным путем «отлова» таких камер является определение их местоположения по GPS-координатам." Взято отсюда. Но мне кажется, что без полноценного антирадара это мягко говоря лишено смысла. Самая главная опасность ведь именно в переносках? В общем, вчера весь вечер сидел, разбирался, так и не понял, нужен ли спидкам этот или нет.
     
  2. В большей степени это модная фишка в видеорегистраторах, но она несомненно полезна именно для стационарных комплексов видеофиксации(перечислять не будем)
    SpeedCam это GPS информатор и не в коем случае не РД.
    Согласен на 100%, но например передвигаясь по МСК РД в 99% ненужен именно из обильного количества ложных сработок, камеры в основном стационары и плотный поток где разогнаться то негде,достаточно и разрешенных +20км/ч к положенной по ПДД,для этого незаменим будет SpeedCam.
    Каждый решит для себя сам.
    Это как в сотовом,плюшек много,а в основном тока позвонить,как бы пусть будет если софт позволяет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Имхо.
    Железный радардетектор с GPS (+соответственно с базой спидкам) + отдельный ВР, где на первом месте стабильность и качество записи (… если случайно в нём будет и спидкам, то можно использовать для каких- то очень важных либо индивидуальных точек, не засоряя общей базой).
    Есть мнения, что РД можно и без ЖПС, а спидкам пусть будет в ВР. Но! ЖПС в РД позволяет настраивать работу РД от скорости авто, отфильтровывая лишние срабатывания, а это очень удобно и полезно.
    Спидкам в ВР полезен только в случае, если Вам лично это для чего- то надо, не более.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  4. Тут проблема вот в чем. Я часто катаюсь на авто в Европу (раз в месяц в среднем). Антирадары там категорически запрещены. Будет ли спидкам там работать? И там в основном как раз стационарники. Местного полисмена с радаром я видел только несколько раз в венгрии и один раз под белостоком
     
  5. Спидкам, это файл с базой который Вы заливаете в регистратор. Какую базу зальёте, такая и будет работать. Везде, где будет приём GPS.
    Эти же базы в любом навигаторе.
    Вопрос только в том, позволяет ли прошивка конкретного ВР заливать сторонние базы, либо корректировать/создавать под себя существующие (предлагаемые). Ну и в наличии этих баз вообще, по конкретным регионам.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #5 unreal, 24 дек 2015
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
  6. @Остар можете в разделе Street Storm в теме по SpeedCam посмотреть ссылки http://videoregforum.ru/threads/spe...novka-modifikacija-dlja-vr-street-storm.1544/ (первый пост, под спойлером "Общая справочная информация..."), я чисто для проверки заходил на какой то из сайтов, по Европе скачивал базу(кажется, Испанию)
     
  7. На мой взгляд эффективность функции SpeedCam в регистраторе, мобильном приложении, да и в радар-детекторе с GPS на 99% зависит от того, насколько актуальная и свежая база там установлена. От неактуальной базы может оказаться больше вреда, нежели пользы.
     
  8. Разнесеный РД и ВР на выбор.
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. Что касается Европы - тут надо вообще-то аккуратно подходить к вопросу. Причины две:
    1) Даже самый продвинутый сайт с базами европейских спидкамов не имеет ряда важных признаков, а именно : направления (одно или два), азимута (куда смотрит), и тем более прочих "прелестей" типа "а что это вообще за камера?" что фиксирует? только скорость, или только проезд на красный, или это секционный радар типа нашей Автодории, или это контроль обочины и тд.
    2) В ряде европейских стран такие спидкамы также под запретом, как и радар-детекторы. В Англии, к примеру, было даже уголовное дело- загребли полицаи пацанов, которые БД спидкамов выложили в инет. А инкриминировали им ( я уписался над этим, так как спец.статьи у них нет по этому поводу - типа разглашения и т.п.), так вот, инкриминировали им "Неуважение к полиции". Во как!
    На итоге имеем : едем в Европу с риском "нарваться" и постоянным ( ибо есть только координаты и круг 500 метров) криком регистратора о камерах ))) да и актуальность европейских баз данных никто не проверял. так..частично... одни мои клиенты попросили залить им "европу". потом шутили, что реально половина в базе - уже не актуальна, а вторая половина еще не внесена:D. ну и жаловались, что орет - камера на пересекаемой трассе стоит или контролит встречку, а он все равно орет (почему? см. п1)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Всем доброго времени!
    Подскажите, кто в теме. Приобрел Trendvision TDR-718 из-за функции SpeedCam. Столкнулся с интересной ситуацией. На ВР установлена последняя база стационарных радаров с оф. сайта. Параллельно в машине использую смартфон с програмулькой, так же исполняющей подобную функцию. Который день подряд замечаю, что ВР не подсказывает о многих камерах и радарах, но в этот же момент смартфон о них говорит (стоят на самом деле, хотя часть из них возможно что и муляжи). Настройки ВР выставлены, чтобы известить в любом случае об их наличии. Всегда предполагал, что база берется одна и конвертируется каждым разработчиком под свой ВР. Отличие только в периоде обновления на сайте.
    Суть вопроса - нашел сайт на котором есть файлы актуальных баз SpeedCam для моего региона конкретно, но их там полно для разных версий
    -SpeedCam для СитиГИД до версии 5.1 включительно,
    -SpeedCam для СитиГИД версии 7.2
    -SpeedCam для СитиГИД версии 7.7:*NEW*
    -SpeedCam для Навител
    -SpeedCam для iGo (в стандартной кодировке)
    -SpeedCam для iGo (в расширенной кодировке)
    -SpeedCam для iGo PRIMO
    -SpeedCam для MySpeed
    -SpeedCam для Radardroid.
    Какая из них может подойти и как их пристроить для ВР?
     
  11. Пока никак.,ответы есть и на домашнем форуме и на этом.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Никакая...пока...
     
  13. Для Б.Е.А.: чтобы меня не посчитали мирдверьмячом - приведу пример района:
    [​IMG]
    Справа - speedcamonline. Вот эта камера http://speedcamonline.ru/point/77Mos/11751/ по факту отсутствует. Больше примеры мне лень искать.
     
  14. @Primorets я понял вас. Пользователи не сообщили, кураторы не удалили. Бывает. В разных регионах актуальность этих ресурсов отличается (во многих одинакова).
    просто изначально на мапхаме было очень много мусора т к все кто хотел ставили точки не разбираясь что они увидели. На спидкаме ставилось только проверенное (и сейчас так же), мапхам в принципе тоже стал более точным т к поменяли алгоритм внесения точки.
    Сравнивал свой регион сегодня - мапхам на сутки отстает (в некоторых местах и более).
    вообще конечно дело каждого какую базу выбирать. Я привык поддерживать отечественного производителя, поэтому и спидкам выбираю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Бесспорно. Поэтому я и не стал обобщать.

    Про только проверенное - выше по моей ссылке указано, что эта камера - Стрелка видеоблок. Я в состоянии отличить Стрелку от остальных камер, и езжу там очень часто. Стрелки там никогда не было.
     
  16. даже спорить не стану. она там древняя... с 2013.. (в смысле точка на карте).
    Ну раз её нет, значит уже нет!:)

    а контроль ОТ там есть?
     
  17. И раньше не было! Указано, что источник - rd-forum. Видимо, там не требуют фотоподтверждения, что очень плохо.

    Нет. Выделенной полосы там нет, и контроля ОТ тоже нет. Из того, что есть рядом - недалеко на противоположной стороне есть стойка с парой старых камер. Они смотрят в другую сторону и похожи то ли на систему "Поток", то ли на просто камеры видеонаблюдения (рядом находится уже не действующий стационарный пост ГИБДД). На панорамах Яндекса и Гугла они есть.
     
  18. @Б.Е.А., кстати, вот же еще пример, за которым далеко ходить не надо - пост ГИБДД. Все посты на выезде из Москвы уже пару лет как ликвидированы.
     
  19. А сам пост остался и иногда там стоят? Или окончательно его убрали?
    Фотоподтверждение есть и обязательно (кроме доверенных пользователей).
    Многие камеры остались со старых источников ( не все видимо вычистили)
     
  20. Само кирпичное здание стоит. Внутри вся аппаратура демонтирована, снаружи - вся символика.
    Иногда мобильный пост дежурит на кольце за зданием, иногда - на противоположной стороне от здания. Летом их видел там, осенью - вроде нет. Что проверяют - хз. Видел, как тормозили небольшие грузовики.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru