SHO-ME Combo №1: Видеорегистраторная часть и общие вопросы

Тема в разделе "Sho-me", создана пользователем mono, 27 ноя 2014.

  1. Компания SHO-ME представляет новинку – Combo№1 - радар-детектор с GPS + видеорегистратор. При его разработке мы использовали весь накопленный за годы работы опыт, учли пожелания владельцев радар-детекторов SHO-ME, в общем – Combo№1 – номер один не просто так. Это уникальная комбинация самых важных для автомобилиста функций – оповещение о сигналах полицейских радаров, принятых антенной и/или определяемых с помощью GPS, а также запись происходящего на видео в высоком качестве (FullHD). Производство Корея.

    Технические характеристики Combo№1:

    Радар-детектор с GPS:
    - Определение радарных сигналов во всех актуальных диапазонах – Х, К, Ка и сигналов лазерных измерителей (включая ЛИСД и Амата), а также сигналов комплекса Стрелка (более 1км), Робот, Места и пр.
    - Определение силы сигнала (1-5), в том числе сила сигнала Стрелки.
    - Режимы Город/Город 1/Город 2/Трасса для уменьшения ложных срабатываний.
    - Скоростные фильтры (отключение оповещения о принимаемых сигналах при движении ниже выбранной скорости).
    - Автоматическое приглушение громкости.
    - Регулировка яркости дисплея.
    - Возможность отключения диапазонов пользователем.
    - Сохранение настроек.
    - Голосовое оповещение.
    - Обновление базы данных камер и радаров, а также программного обеспечения с помощью карты памяти.
    Видеорегистратор:
    Процессор – iCatchV33; оперативная память – 128МБ; внутренняя память – 128МБ; поддержка microSD-карт до 32ГБ.
    Датчик изображения 1/2,7 дюйм, OV2710, 1920х1080пикс.
    ЖК-экран: 2,31 дюйм; литий-полимерная батарея 520мА.
    G-сенсор, микрофон, GPS-датчик
    Характеристики линзы: угол обзора 120°, фокальное расстояние 3,65мм, разрешение 1920Х1080Р.
    Формат видео – AVI, максимальное разрешение FullHD, 30 кадр/сек; формат аудио – PCM.
    [​IMG] [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. No1. Город. Ночь. Экспозиция -0,7

    No1. Город. Ночь. Экспозиция -1,3

    No1. Трасса. Ночь. Экспозиция -1,3


    Оригиналы - https://yadi.sk/d/zoa9V6dAcyitk
    На я-диске также и видео с рд-форума. Там, где не дергается ничего. Это точно киностудия так жмет. Надо Movavi попробовать
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Похоже ночью еще меньше экспозицию надо
     
    #3 pioner, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
  4. Серёга, ну я так понял ты решил распечатать тему)) Ну давай, понеслась [emoji6]
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Я может чего не так понимаю. Меньше экспозиция-темнее кадр-нет?
    Вот 2 фотки. Одинакового события. На Datakam экспозиция -0,7. На Комбо 0.
    На Комбо и так не видать знак переходного перехода слева. И пешеход по центру дороги практически не просматривается. А если загнать экспозицию еще в минус? Вообще темнота будет?
    d1.jpg c1.jpg
     
  6. Не знаю на какой форум. Предложение-замечание. Кмк автоматическое включение записи должно происходить только при подаче внешнего питания на прибор, но не при ручном включении прибора с внешним питанием или без него. Объясню. У меня установлено автоотключение через 10 секунд. Т.е. чтобы, например, настроить, я включаю его кнопкой (внешнего питания нет), он запускается, начинает запись и через 10 сек. отключается. Сделать ничего не успеваешь, даже в меню зайти. Это во-первых. Второй момент. Во время обновления базы, прошивки. После обновления он включается и сразу начинает запись. А зачем? Если флешка используется для обновления не та, на которую пишется видео?
    Я считаю, если включил прибор вручную, то и запись включается вручную. Если включение происходит из-за подачи внешнего питания - значит запись включается автоматически. На Street Storm у меня так. Имxo удобно
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Все зависит от конкретных настроек конкретного регистратора по умолчанию. Для каждого та или иная экспозиция принимается по умолчанию за 0 - так производитель на заводе решил или точнее - инженер при дальнейшей доводке картинки. В данном случае я бы говорил не столько и не только об экспозиции. Есть еще понятие динамический диапазон (способность передачи в изображении максимально светлых и темных объектов). Здесь у Комбо он явно ниже. Скорее всего, просто матрица менее качественная.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. @mono
    Менее качественная матрица это о чем? О качестве комплектующих? Так то она та же OV2710, аналогично Датакаму.
     
  9. Может быть по названию она и та же, но качество у приведенных примеров разное. От чего зависит в данном случае - не знаю. Может, и от особенностей обработки сигнала от этой матрицы или программными настройками.
     
  10. Продолжает писать после отключения. Автостарт записи ставил Да и Нет. К внешнему подключен или нужно постоянно отключать?
     
  11. А после отключения чего продолжает писать?
    У меня 10 сек. автоотключение. Так и выключается после прекращения внешнего питания
     
  12. Видеофайлы по 3 мин. Выставлено цикл записи 3мин. Пока не отключишь полностью от внешнего питания. Это получается поставил 10 сек. и выдергивай?
     
  13. Конечно. Там еще варианты длительности есть. Через это время сам выключается
     
  14. @АДС2012, возможно это проблема автомобилей концерна VW. У меня было на Тигуане с ВР, сам не отключался, пока штекер из прикуривателя не вынешь. Также это было замечено на Шкодах. Заходил в ветку производителя другого комбо устройства, там тоже столкнулись с данной проблемой. Говорят, вроде как сам дилер подтвердил, что на некоторых моделях концерна VAG после выключения зажигания в сети остается напряжение порядка 8V, что не дает прибору полностью отключиться и он переходит в режим питания от своего аккумулятора, пока тот не сядет. В любом случае попробуйте настройки, а там может и представители Sho-me что скажут.
     
  15. Я тоже как-то с Тигуаном намучился. Родственнице регистратор ставил. Проводка скрытно и т.д.
    Не отключается рег и все. Только потом допер в прикуривателе напряжение померить. 8В после выключения зажигания. Некоторое время. Пришлось панель разбирать и искать нормальные отключаемые 12В.
     
  16. Придется найти разветвитель с функцией отключения
     
  17. Всем привет! Радость от получения новой игрушки была недолгой. Решил сегодня посмотреть видео на компе и обнаружил дефект в левом верхнем углу картинки
     

    Вложения:

  18. @manYACK_off
    Вы про полосу? Да, странный дефект. Такое ощущение, что что-то посторонее между объективом и матрицей. Меняйте.
     
  19. Да, про эту полосу. Внешне объектив чистый. Обидно, ждал неделю доставки, а теперь снова отправлять:(
     
  20. Для своего Combo пока вижу одну причину бед. Не любит долго находится на холоде. Прошивку пока не делал. При заказе была ссылка прошивка придет по электронной почте. Её нет.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru