С Экраном ProCam ZX8

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 13 дек 2012.

  1. 2ProCam: ручной баланс экспозиции оказался очень актуальным вопросом при сегодняшней езде. Яркое освещение при грязных авто приводило к тому, что на записи даже без контрсвета видно всё вокруг (и хорошо видно) кроме номеров на грязных авто... (номера были вполне читабельны на фоне кормы авто, но ВР вытягивал облака на небе) в данном случае пересвет белого неба я бы пережил. Нельзя ли точки, по которым идёт расчёт автобаланса сместить в нижнюю треть кадра, т.е. в зону наиболее вероятного расположения номерных знаков?
    P.S. про интелектуальный обсчёт кадра с целью определить, что перед камерой чОрный квадрат с привешенной внизу номерной табличкой я конечно не надёюсь, но сделать ручную регулировку ББ и Э вполне по силам китайским программистам.
     
  2. Не могу вернуть - с такой прошивкой купил. В принципе, устраивает все, кроме звука, поэтому микрофон просто отключу кнопкой и подожду нормальную прошивку. Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Прошейте первоначальной заводской прошивкой (скачайте с оф. сайта) и бубукание пройдет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Хочу поделиться своим опытом по использованию ВР
    Жена подарила мне сие чудо на 23 февраля, это мой первый ВР, дневное качество записи отличное, сильно порадовал угол обзора, ночное видео хорошего уровня, надеюсь, выйдет новая прошивка, и качество записи ночью будет лучше. Поставил ВР на самый верх лобового стекла, рядом с зеркалом. Там он стоит целый день. Все бы ничего, но как бы я не старался аккуратно снять ВР с крепления перед возвращением домой, меньше чем через неделю я отломил крепление ВР, Поэтому всем, кто планирует приобрести данную модель ВР рекомендую запастись суперклеем, потому как рано или поздно эти салазки вы отломаете. Я думаю примерно в течении первого месяца использования! Корпус новый думаю покупать тоже не стоит, это проблему не решит, руки бы оторвать тому китайскому инженеру, который придумал такое крепление у этого достойного аппарата!!! IMAG0172 (2).jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Наловчился быстро скручивать по резьбе, по принципу свинчивания гайки с длинной резьбы. Если подставлять руку, то ВР сам в неё упадёт :)
    А контргайка туго сидит, т.ч. при обратной установке, если аккуратно в конце доводить, то даже не приходится регулировать положение... Правда сейчас пользуюсь другим способом, т.к. заметил, что несколько раз при попытке скручивания не в ту сторону ;) с салазок снимался "на ура". Он довольно легко выскакивает из салазок при аккуратном провороте по часовой стрелке, если смотреть снизу...
    Поддерживаю - руки оторвать надо... конструкторам... программистов пока трогать не будем ;)
    но они следующие на очереди.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. ProCam. Мне вполне понравился. Менять ни на что не собираюсь. Кто то писал что экран чуть сдвинут вправо на самом ВР, у меня также, самую малость, но в этом не вижу никаких минусов, главное что снимается все ровно и широко. Чехольчик бы не помешал. Идеальных ВР не бывает, во всяком случае Китайских. Каждому свое. Я свой выбрал.
    ProКрепеж. Я лично сразу приклеил крепеж к ВР, не дожидаясь пока что-то отвалится. Теперь просто прикручиваю и откручиваю его, регулируя шайбу.. Так мне кажется и быстрее и надёжнее.
    ProЗвук. Конечно хотелось чтобы писал на два канала. У меня последняя прошивка и никаких бубуканий нет, слышно вполне разборчивый диалог с пассажирами, плюс музыка на фоне. В правом канале иногда появляются помехи.
    ProВидео. Все на отлично, но! В сумерках, именно при закате солнца (прошу обратить внимание, не в пасмурную погоду), когда уличное освещение ещё не включено, при определённых ракурсах картинка сильно затемняется, да так что ничего не видно ,практически, кроме неба. Полезно при падающих метеоритах или самолетах, хотя доказывать уже вряд ли что будет. Поэтому присоединюсь к посту AndreiM.
     
  7. Кто хотел попробовать поставить на zx8 прошивку от trendvision 105? Дерзайте! http://trendvision.su/firmware/proshivka-tv-105/
    Судя по названию файла должна подойти. Я бы сам попробовал, но у меня zx6 ((
     
  8. Я левой рукой держусь за само крепление, пальцы давят не на саму присоску или стержень (я хз как это все называется), а за кончик к которому присоединяем ВР и правой рукой начинаю поворачивать ВР по часовой стрелке. Сей девайс юзаю почти два месяца. Крепление не сломалось. тьфу тьфу тьфу.
     
  9. Да как-то боязно. В ZX8 матрица 5 Мп, а в TV-105 - 2 Мп.
     
  10. Кто вам такое сказал?
     
  11. Друзья, кто пользовался подскажите уже неделю мечусь между выбором zx5, zx9 и zx8. У всех в комплекте есть кронштейн-липучка, но у 8-ки крепление , мне кажется, да и по вашим отзывам, слабое место. Поэтому хочу у вас узнать, есть ли возможность использовать кронштейн-липучку для zx8 и при этом постоянно его снимать оттуда? или это гиблое дело? или мб есть альтернативные возможности его съема?
     
  12. В характеристике TrendVision TV-105 значится 2Мп!
     
  13. Прошивка не появилась ?
     
  14. А где в характеристиках ZX8 указаны Мп?
     
  15. Посмотрите большой тест видеорегистраторов, там видео с этих устройств есть, сами там и решите что вам нужно
     
  16. да в том то и дело, что смотрел, читал) и по всему zx8 - это мой выбор, но смущает крепление.
    уже был до этого один ВР,его оставлял в машине и мне благополучно разбили окно, поэтому этот планирую каждый раз снимать=) поэтому и прошу совета от счастливых обладателей)
     
  17. Его можо откручивать с частью крпление, тоесть в машине оставлять только присоску
     
  18. а если не присоску ,а липучку?
     
  19. Липучку не лепил, сказать точно не могу
     
  20. chandlerMbin
    На липучке нет резьбы чтобы откручивать и прикручивать рег, он просто крутится в разные стороны, поэтому я пользуюсь креплением с липучкой. У меня никаких проблем не возникает. 3 секунды чтобы прикрутить рег и столько же чтобы открутить.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru