С Экраном ProCam ZX8

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 13 дек 2012.

  1. При полностью заряженном аккумуляторе, ZX8 пишет, что аккумулятор не заряжен и выключается. Reset не помогает.
    В ремонт или есть ещё идеи?
     
  2. Я кабель поменял, у меня было такое с "тонким" кабелем, взял ближайший "толстый".

    ЗЫ У меня вот стащили регик из машины, купил самый дешевый supra-scr450 за 1500р.
    Пока не зависал, что радует, качество картинки конечно хуже, но не особо критично.
     
  3. Не понял, при чём тут кабель? Я его заряжал и от родного прикуривателя и от компьютера через USB. Он не включается при нажатии на кнопку регистратора.
     
  4. @Jeam
    Спросите в ветке zx6 - у нас все тоже самое,может Вам там помогут.
    У меня таких проблем нет,пока всё четко и в любую погоду.
    @vedmed
    Всегда убираю рег. в машину или домой уношу..но присоска торчит,как бы палево,но у нас в городе спокойнее :)
     
  5. Если ВР на гарантии, то меняйте.
    А как вы определили, что он заряжен? Вы пробовали любым другим точно работающим [нештатным, желательно покороче длиной] проводом заряжать? У прокама в последнее время проблемы не только с самим ВР, но и с кабелем и штатной зарядкой в прикуриватель. Их проверить легко любым другим девайсом. Если кабели в порядке, то похоже сдох аккумулятор. Посмотрите, не "забеременел" ли ВР. Если аккумулятор вспух, то может щель в корпус появилась... В любом случае, если проще поменять - меняйте ВР. Удачи!

    P.S. в догонку: флэшку выдерните и попробуйте включить без неё.
     
    #465 AndrejM, 4 фев 2014
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  6. Спасибо за советы.
    При включении экран на несколько секунд зажигается и там видно и состояние аккумулятора и надпись. Заряжал и нештатным.
    Уже отнёс в гарантию, но ответ будет только через 3 недели...:(
     
  7. Через 40 дней (светлая ему память) сервисный центр принял заключение вернуть деньги. Аминь!
    А что теперь ProCam называется TrenVision?!
    [​IMG]
    Это ж ZX8 один в один!
     
  8. Не-е-е-т, попрошу не путать![​IMG] То, что формфактор похожий - ни-о-чем-не-го-во-рит.
    TrendVision - это TrendVision.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Добавлю свои 5 копеек.
    С недавнего времени,начал глючить.
    Теперь при включении zx8, появляется настройка дата и времени,и постоянно приходится её настраивать,потом нажимать на запись.
    Очень подвел меня в один момент.Думал что идет запись ,а нет..
    Использую родную зарядку,да и с момента покупки,кроме новой прошивки нечего не менялось,как висел в машине,так и эксплуатировался.И вот сейчас такой косяк.
    Ресет не помогает.
    То идет запись ,то просит дату и времени,через раз вообщем.
    Гарантийный случай ?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Бывает, помогает судорожное нажатие всех кнопок которые существуют.
     
  11. Alex_zx

    У меня тоже так было.
    Перепрошил заново.Всё нормально работает.
     
  12. Это одинаковые аппараты. По крайней мере я еще пол-года назад прошил свой с помощью программы и прошивкой от TrendVision:
    http://trendvision.su/firmware/proshivka-tv-105/
    У меня при включении теперь заставка trendvision.
    Похоже, что модели с одного завода, появились одновременно. Просто Trendvision как-то старался прошивку до ума довести, а procam похоже забил на это дело
    Тут тоже недавно взгючнул мой ZX8. Вообще перстал включаться. Разобрал, отпаял аккумулятор. Перепрошил на всякий случай. Подал внешнее питание, он и включился. Припаял аккумулятор на место - работает ...
     
    #472 technopower, 29 мар 2014
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
  13. Да, в этом контексте и ответ был, про некорректное сравнение марок, вы же не на TV прошивку от другого бренда ставили, а наоборот? В том и дело, что железо может быть почти одинаковое, а дальше - сами видите
     
  14. А, ну в том смысле что это разные фирмы? Это да.
    Пользуясь железом от прокам, я раньше получал техподдержку по прошивкам от трендвизион.
    Вообще, ZX8 устарел. Год назад он был одним из лучших за свои деньги. Жду когда помрет, ремонтировать больше не буду. Все что не купишь из электроники, устаревает через пол-года.
     
    #474 technopower, 29 мар 2014
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
  15. подскажите где можно купить отдельно присоску крепление для ZX8? в Москве
    лопнул сам фиксатор , котолрый вставляется в крепление присоски
     
    #475 omgf, 1 апр 2014
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
  16. а что, в СЦ нет? или у представителей?
     
  17. Во-первых, можно обратиться в Прокам, во-вторых, в ТрендВижн - у них аналогичная модель. С ТВ даже попроще должно быть, т.к. они базируются в Москве, а Прокам в Петербурге.
     
  18. Прошу помощи с проблемой ZX8. Проблема следующая:
    1) при включении от внутр. акб со вставленной картой памяти на секунду появляется нормальное изображение на экранчике, а затем все полосит розовыми и зелеными полосами. Менюшка OSD работает только без sd карты, но глючит, аппарат при переключении в меню зависает. Некоторые пункты меню не прописываются.
    2) При подключении zx8 к компу иногда выдвет на экранчике выбор: как картридер либо как вебка, но при выборе любого из пунктов иногда зависает. Изо на экране так же полосит розово-зеленым/
    Что делалось:
    1) Отпаивал внутренний акб.
    2) Форматировал флэшку на ПК - кстати флэшка была запората и пк не смог её форматнуть. Форматнул в телефоне, а после в пк. Флэшка шла в комплекте с ВР.
    3) перепрошивал заводской прошивкой по инструкции, но при окончании прошивки аппарат выключился и больше не включился. Ни на какие кнопки не реагирует. Прошивка длилась минут 15 точно. При подключении к ПК - пк его не видит по юсб, zx8 то же не подает признаков жизни.
    --- Сообщения Объединены, 13 апр 2014 ---
    Поделись ссылкой, та же проблема меня настигла!
     
    #478 T_o_X_a, 13 апр 2014
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
  19. Приобрести крепления в Москве можно в магазине Камерра.рф по адресу: М. Дубровка, ул. Шарикоподшипниковская, д.13, стр.2, оф. 280
     
  20. Добрый День! http://procam.ru/soft/PC_upd_ZX8.rar
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru