ParkCity DVR HD 530 - автомобильный регистратор FullHD со съемным 3.0” сенсорным дисплеем

Тема в разделе "ParkCity", создана пользователем ParkCity, 6 дек 2012.

  1. Внешний вид регистратора


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Корпус модели обладает необычной формой: мини-цилиндр со съемным монитором. Внешне очень стильный, компактный видеорегистратор ParkCity DVR HD 530 оригинально смотрится в салоне автомобиле. При желании дисплей регистратора можно снять и поместить в укромное, незаметное место.

    Технические данные модели

    Широкоугольный объектив видеорегистратора имеет три фиксированных положения угла обзора: 47, 85 и 115 градусов. Оперативно изменить обзорный угол можно непосредственно из главного меню устройства. Такая конструкция объектива удобна для съемки различных панорам: малый угол подойдет для загородной трассы, большой идеален для широких городских улиц с несколькими полосами движения.

    Несмотря на свою миниатюрность, видеорегистратор ParkCity DVR HD 530 позволяет снимать полноценное видео FullHD в двух режимах: разрешением 1920х1080 и 1280х720. Такое качество видеозаписи позволяет точно идентифицировать любой дорожный инцидент, каждую деталь произошедшего момента. Сохранение данных производится на съемную карту SD/SDHC, реализована поддержка карт памяти вместимостью до 32 Гб. Поддерживается два формата записи: стандартный режим (MOV) и режим движения (TS).

    Просмотр изображения возможен на дисплее устройства. Съемный сенсорный 3-дюймовый экран, которым укомплектован видеорегистратор, позволяет просмотреть картинку в хорошем качестве прямо на месте. Сенсорный монитор значительно упрощает навигацию, позволяя быстро осуществить все необходимые настройки. Такое технологическое решение выгодно отличает регистратор ParkCity DVR HD 530 от прочих цифровых моделей. К экрану прилагается прочный чехол, поэтому его можно спокойно хранить отдельно от устройства, не рискуя поцарапать или разбить.

    Благодаря светодиодной и инфракрасной подсветке видеорегистратор ParkCity DVR HD 530 обеспечивает неплохое качество видеозаписи даже в ночное время. Эффективная дистанция для светодиодов – до 1,5 метров, для инфракрасных диодов – до 1 метра.

    Встроенный микрофон действует синхронно с видеозаписью, при желании он может быть использован в качестве диктофона.

    К другим полезным функциям видеорегистратора ParkCity DVR HD 530 стоит отнести: возможность наложения на картинку даты, циклический формат записи, наличие «стоп-кадра» для выделения фотографического изображения из потока видео, защита файлов от случайного стирания, видеовыход miniHDMI.

    В комплекте к регистратору прилагается программное обеспечение для редактирования отснятого видео.

    По ссылке ниже вы можете ознакомиться с обзором Дмитрия Пучкова (он же Опер, он же Гоблин) на ParkCity DVR HD 530:

     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Приветствую !
    Подскажите, существует проблема с автоматическим включением в режиме авто.
    Утром включать приходится скрепкой через сброс. Возникает вопрос, обновление ПО поддерживается ? если да то как обновить.
     
  3. Скорее всего "замерзает", попробуйте его домой забирать пару дней, потом нам расскажите результат, думаю всем инетересно будет
     
  4. Вероятная причина разряд АКБ. Не рекомендуется оставлять устройство в автомобиле на ночь, при низких температурах.
    Выдержка из обновленного руководства пользователя:
    "Рекомендации по эксплуатации литиевых аккумуляторов
    1. Для зарядки аккумуляторной батареи пользуйтесь только рекомендованным изготовителем оригинальным автомобильным адаптером питания.
    2. Перед первым использованием литиевый аккумулятор необходимо полностью зарядить.
    3. Для увеличения срока службы и сохранения емкости аккумулятора не подвергайте его воздействию высоких или низких температур, а также резким перепадам температур. При повышении рабочей температуры литиевого аккумулятора возможно снижение емкости, а при понижении температуры – уменьшение рабочего напряжения. Кроме того, в условиях эксплуатации при температуре ниже 5°С возможна начальная просадка напряжения.
    4. Не допускайте замыкания между контактами аккумулятора.
    5. Постарайтесь избегать глубокого разряда аккумулятора, так как это может значительно сократить срок службы батареи.
    6. Не допускается заряд литиевого аккумулятора при температуре ниже 0°С. Не заряжайте аккумулятор, побывавший на морозе до тех пор, пока он не прогреется до положительной (по Цельсию) температуры. Оптимальная температура для заряда 15-25°С.
    7. При низких температурах эффективность аккумулятора резко падает. Устройство с переохлажденным аккумулятором временно может не работать, даже если он полностью заряжен.
    8. Если устройство долгое время не будет эксплуатироваться, то рекомендуется зарядить (или разрядить) аккумулятор. Оптимальные условия для длительного хранения литиевых аккумуляторов – 40-50% емкости, температура хранения - от +5°С до +20°С".
     
  5. Из вышеуказанного получается, что в зимнее время, я должен в термосе приносить его в машину, а доставать только когда в машине будет выше +5C? Какой-то не автомобильный получатся видеорегистратор.;)
    Но дело в том, что у меня машины в гаражах теплых ночуют- ниже 0С еще не было, хотя проблема запуска началась с наступлением холодов.
    У меня эти регистраторы на двух машинах стоят, на один купил карту Transcend 32 GB - в качесве FulHD подвисает, в конце карты нужно делать сброс скрепкой! Думаю теперь, какую карту купить на второй регистратор ?

    Обновление ПО поддерживается ? если да то как обновить.
     
  6. Отрицательная температура в автомобиле держится не так долго, чтобы оказать сколько нибудь ощутимое воздействие на устройство, все выше сказанное относится именно к длительному воздействию отрицательных температур на ЛЮБОЕ эл. устройство в целом и на его источник питания, тот же телефон например, как правило все устройства имеют литиевый акб. По этому не стоит про термос. Хотите Вы или нет, а законы физики никто не отменял и источник питания будет работать именно так, как позволяет существующая технология его изготовления.
    Лучше не увлекаться больше объемными картами памяти, особенно 10 класса, поскольку это повышает вероятность частной несовместимости карты и устройства.
    ПО в данный период можно обновить по запросу тут - http://parkcity.reformal.ru/
     
  7. Зачем мне эти рассказы про батареи, если источником питания в моем случае является бортовая сеть автомобиля ?

    "все выше сказанное относится именно к длительному воздействию отрицательных температур на ЛЮБОЕ эл. устройство в целом"
    - в двух моих автомобилях единственным таким эл. устройством оказался АВТОМОБИЛЬНЫЙ видеорегистратор!? поэтому я и говорю про термос !!! Еще раз повторяю: каждое утро я его включаю скрепкой через RESET, и эта функция появилась с наступлением холодов, и той "отрицательной температуры в автомобиле которая держится не так долго" видимо хватает, чтобы расстроить работу видеорегистратора, потому,что в течении дня на прогретой машине проблем таких нет.
    Вторая проблема "зависаний" явно связана с картой памяти, поэтому прошу конкретизировать - какую использовать, так как 4GB которой комплектуется видеорегистратор явно не хватает.

    Возможно я являюсь не самым удобным собеседником, для продвижения этой продукции на рынке, но все же являюсь обладателем двух видеорегистраторов с схожими симптомами, и поэтому хочу узнать, а возможно помочь в решении проблемных мест этого устройства. Тем более пользователи все, как один пишут об этих проблемах -
    http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7948981&hyperid=7948981&hid=6269371&clid=502
    http://parkcity.reformal.ru/proj/?ia=279591
    http://parkcity.reformal.ru/proj/?ia=334325 и т.д.
    С Уважением Виктор.
     
  8. Глубокий разряд акб в устройстве может приводить, как минимум к сбросу настроек, а как максимум к "слету" прошивки. Это наблюдается именно при глубоком разряде, если просто извлекать акб (там где есть конструктивная возможность) этого не происходит. Поэтому еще раз повторяю, не следует оставлять устройство на ночь в автомобиле (зимой), так как это 100% разряд акб и ухудшение его характеристик, а как максимум выход из строя. Для работы устройства необходим акб, даже если Вы подаете питание от внешнего источника (автомобильный адаптер). Ответ на вопрос, какая именно карта памяти лучшая, Вам никто дать не сможет, поскольку все пользуются разными картами и даже совершенно одинаковые с виду карты могут вести себя по разному, вот комплектная карта полностью проверена на совместимость и проблем с ней быть не должно (поставщик один и тот же).
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Вы правы, это действително так. ВР с разрыяженными АКБ так себя и ведут, но я думаю вам все таки стоит объяснить человеку что ему с его проблемой делать и куда нести/отправлять видеорегистратор для устранения его проблемы.
     
  10. - бредятина какая-то


    Уже носил в сервисный центр!
    На жалобу "останавливается циклическая запись" ответили что надо включить режим автомобиль ( она и есть циклическая запись), регистратор был в сервисном центре больше месяца. Наверное думали, что ответить...

    Ездил на выходные в Санкт-Петербург, за 11 часов 2-3 раза видеорегистратор прекращал запись, о низких температурах и речи не может быть !!!
    Посмотрел внимательно на свою карту Transcend 32 GB - она 10 класса, в комплекте 4 GB 4 класса. Хочу попробовать 32 GB классом поменьше - кто, что скажет ?
     
  11. Я не в коем случае не защишаю представителя, но по поводу разряда АКБ он говорит правду. Любой акб любого устройства при морозе теряет ёмкость, будь то регистарторо, сотовый телефон либо аккумулятор в машине.

    Однако то что НЕЛЬЗЯ (именно нельзя) оставлять регистратор в салоне я не соглашусь, постоянно дергать его тоже занятие не из разряда приносящих удовольствие. Там АКБ Съёмный ? Представитель нам расскажет как и где его поменять.


    ЗЫ По поводу флешки, вы правда на всякий случай попробуйте по минимуму отформатировать непосредственно в видеорегистраторе (если такая функция есть), ну а на крайний случай сменить её
     
  12. бредятина это я по поводу "выхода из строя". В моем понимании "автомобильный" -означает "готов к тому, что он не выйдет из строя, как и все то оборудование которым напичкан автомобиль". По поводу АКБ даже не пытаюсь это обсуждать, речь идет о функциональности "автомобильного" регистратора, который надо в теплой варежке домой носить, кабы чего там не слетело. АКБ там не съемный, но получается если бы я его каждый раз снимал, то и зависал бы он тоже каждый раз. Если это не так то почему он зависает при разрядке? Снял я его или он разрядился, важно как он включается при подаче бортового питания. Все оборудование в автомобиле при глубокой разрядке АКБ выполняет свои функции как и раньше, не говоря уже допустим о телефоне или ноутбуке, все они звонят едут показывают и т.д., а тут завис и все включай скрепочкой, а то и "выход из строя"! Напомню регистратора у меня два и ведут они себя одинаково.
    Функция такая есть, поэтому форматировал в самом видеорегистраторе, поэтому хочу попробовать 32 GB классом поменьше. Надеюсь, что вскоре этот форум найдут другие обладатели ParkCity DVR HD 530 и поделятся опытом использования карт емкостью 32 GB
     
  13. А у вас аппарат уже сколько если не секрет ?
     
  14. Первый у меня с 11 октября, второй с 16 декабря.
     
  15. Хм, ну вроде не старые ВР. Просто частенько бывает что у ВР от жары умираю аккумуляторы, в следствии чего зимой начинаются проблемы наподобие тех что у вас, но у вас как я понял аппараты летом даже и не катались.
     
  16. и я про это :), и про отзывы, которым интернет завален.
    Пусть бы он вообще без АКБ был, завелась машина - включился, заглохла - и он пусть отдыхает.
     
  17. Мне очень, очень нравится ParkCity DVR HD 530 но этот геморр напрягает! Хочу с этим разобраться.
     
  18. Вопрос был о том, почему устройство не включается утром после холодной ночи, на что и был дан ответ. Наиболее вероятная причина АКБ и вариант "как максимум" - это слетевшая прошивка = выход из строя. Автомобильный регистратор предназначен для ведения съемки из автомобиля, но при этом он остается обычным, бытовым электронным прибором. Правила эксплуатации литиевого АКБ установленного в данном устройстве, точно такие же как у многих других устройств, оставлять или не оставлять устройство в автомобиле при низких температурах - Ваше дело, но это не рекомендуется, особенно исходя из того, что устройство оставляют в автомобиле с УЖЕ разряженным АКБ.
    По поводу остановки записи, это другой вопрос, возможна причина, как на программном уровне, так и в карте памяти, проверяйте устройство с комплектной картой. Собственно вопросы в "Тему техподдержка".
     
  19. Всем привет!
    Хотел бы поделиться своим опытом в использовании этого регистратора. Первые дни все нормально работало, потом решил поменять флешку, которая была в комплекте, купил на 32 гига. И после этого регистратор начал зависать, бывало даже, что во время записи вис. Долго не понимал, почему он так начал тупить. Решил поменять обратно флешку на ту, которая шла с ним, вроде опять нормально начал работать. Подумал и решил купил другую на 32 гига (взял тоже 10 класса, только другой фирмы Sandisk Extreme, до этого была kingston 32 гига 10 класса). Могу сказать, что с новой картой памяти он пока не зависал и не глючил, катаю правда только около 4 дней, посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, что теперь нормально будет работать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. А флешку в самом регистраторе форматировали? Очень много проблем именно из за не корректной работы с флешкой происходят.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru