Немного о том как здесь все работает

Тема в разделе "Правила, обсуждения работы форума и объявления", создана пользователем mono, 27 фев 2013.

  1. Основой ВР-Форума является движок xenForo и, соответственно, от функционала, развития движка разработчиками и поддержкой сторонними программистами будет зависеть качество работы форума. На данный момент качество на уровне и есть уверенность, что так будет и впредь.
    Сейчас я хотел бы заострить ваше внимание на некоторые отличия этого движка от остальных (прежде всего vBulletin 3.8, т.к. за основу была взята база rd-forum.ru). Хотя многие моменты очень схожи и, возможно, покажутся привычными есть и важные отличия.
    Первое важное отличие - это система уведомлений и оповещений. Например, вы написали сообщение в теме, зашли в другую, третью или вообще перешли на другую вкладку - в любом случае - если ваше сообщение процитировали, упомянули ваш ник или нажали одну из кнопок вы получите об этом оповещение (справа вверху). Это очень удобно, больше не нужно вспоминать в каких темах вы писали, уведомление появляется сразу и общение становится более нацеленным.
    Также в ряде случаев работают оповещения по e-mail. По умолчанию (можно изменить в настройках профиля) здесь выставлен режим автоматической подписки на тему, если, например, в ней вы что-то написали. Такие же оповещения возможны при упоминании вашего имени пользователя (если установлено в настройках оповещение по e-mail). Чтобы это работало нужно набрать @имя_пользователя. При этом в сообщении можно упоминать столько ников сколько нужно - и таким образом все эти пользователи получат оповещение об этом со ссылкой на ваше сообщение.

    По поводу цитат. В целом движок изначально подразумевает автоматическое цитирование выбранного сообщения кнопкой "Ответить", но здесь также прекрасно реализована функция выбора конкретной части текста. Оповещения при этом приходят тем же образом.

    На данный момент это основное на что я хотел бы обратить внимание, но пока не все. Задавайте вопросы, если что-то не ясно.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  2. Только не получилось бы: "Хотели как лучше..." Может со временем и разберусь: привык к радар-форуму-все там хорошо было продумано.
    Можно нижние кнопки: " написать ответ", "изменить" и "..." (не понял что) -по русски?
     
  3. СерМонд, Странно, видимо у вас язык по умолчанию английский. Слева внизу его можно поменять.

    Да и здесь тоже все продумано неплохо. Лучше к этому относиться как к логическому продолжению, а не как к смене.
     
  4. А в чем принципиальное различие между кнопками "нравится", "согласен", "спасибо" и "полезно". В каких случаях какую следует использовать, а какую - нет?
     
  5. Каждая кнопка означает ровно то, что означает. Какое отношение к сообщению вам ближе в конкретной ситуации, то и нажимайте. Да, пожалуй, большого различия между некоторым кнопками нет, но, к примеру кнопка "Согласен" создает немного другой эмоциональный контекст. Можно, конечно, ограничиться простым плюсом и минусом, но иногда хочется более точно выражать свое отношение. В целом вопрос по кнопкам обсуждаем.
     
  6. Спасибо, понял. Оригинально и неординарно. Просто привык, что одни виды кнопок учитываются в виде "плюсов в карму", другие - нет. Здесь этого не увидел, поэтому и спросил - что полезнее нажимать. Но если нет разницы, с удовольствием воспользуюсь возможностью выбирать то, что нравиться больше в каждом случае.
     
  7. Пожалуйста. Если загляните к себе в профиль то там увидите, что означает каждый рейтинг для кармы. Зеленый цвет - это положительный рейтинг, черный - нейтральный, красный - отрицательный.
     
  8. Существует ли возможность скрывать под спойлер часть информации внутри поста?
     
  9. @NSZ-550 В принципе да. После обновления версии сделаю.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Подскажите пожалуйста что обозначает кнопка "НЕ Русский Язык", в каких случаях целесообразно её использовать? То, что она минусует, это понятно.
     
  11. Не русский язык, это когда нарушено правило "пишите используя правила Русского языка". В Вашем случае это было сообщение где написали с права вместо справа.
    --- Сообщения Объединены, 20 сен 2015 ---
    @Street 64, думаю там просто пальцем промахнулись. Хотели полезно поставить, а получилось так. Не обращайте внимания, но писать всё же старайтесь максимально корректно.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #11 sti 28, 20 сен 2015
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
  12. Меня смущает одно, минусуют определённые личности, как будто специально высматривая.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Примеры в личку.
     
  14. Как разместить фото и другие изображения в сообщение /пост. Инструкция
    1. Чтобы добавить изображение в сообщение - переходим в нижнюю часть поста и жмем кнопку 'Загрузить файл'

    Размещение ФОТО 1.jpg

    2. В появившемся окне выбираем файл и жмем 'Открыть'

    Размещение ФОТО 2.jpg

    Файл изображения загрузится в пост и отобразится ниже кнопок 'Ответить' и 'Загрузить файл'
    Размещение ФОТО 3.jpg

    3. Теперь нужно проверить местоположение курсора (вставляемое изображение будет помещено в его текущую позицию) и нажать кнопку 'Миниатюра', получится так:

    Размещение ФОТО 4.jpg

    3А. Если же необходимо разместить полное изображение, жмем кнопку 'Полное изображение':

    Размещение ФОТО 5.jpg

    Всё. Изображение размещено. Можно продолжать вносить текст, или добавить еще изображения.
    Page1 х1500.jpg
    и

    Как убрать изображение под спойлер. Инструкция

    Как убрать изображение под спойлер
    тАБЛИЦА ЦВЕТНАЯ.jpg

    Теперь на форуме заработала функция "Спойлер": чтобы удобно было просматривать Тему, а в пост нужно разместить Полные изображения, или много текста и изображений - можно спрятать часть сообщения под Спойлер.

    Итак: Находим в верхней строчке над полем сообщения кнопку 'Вставить' и жмем

    Размещение ФОТО 6 Спойлер.jpg

    в открывшемся окне выбираем 'Спойлер' и смело нажимаем на активировавшуюся строчку


    Размещение ФОТО 7 Спойлер.jpg

    в следующем окне можем вписать для спойлера подпись (а можем и не писать, спойлер тогда будет иметь название просто "Спойлер"), в приведенном примере пишем "Убираем материалы под спойлер" и жмем 'Продолжить'

    Размещение ФОТО 8 Спойлер.jpg

    В итоге получилась строчка из нескольких слов, ограниченных квадратными скобками (теги). Всё, размещенное между этими двумя тегами спрячется под спойлер. Положение курсора для последующей вставки изображения под спойлер должно быть как в примере - между начальным тегом, заканчивающимся ] и закрывающим тегом, начинающимся с [

    Размещение ФОТО 9 Спойлер.jpg

    дальше просто жмем на кнопку 'Миниатюра' (или 'Полное изображение') уже загруженного в пост изображения. И получаем вот такой вид: изображение между двух тегов:

    Размещение ФОТО 10 Спойлер.jpg

    Остается нажать на кнопку 'Ответить'. Готово:

    Размещение ФОТО 11 Спойлер.jpg

    Если нужно - можно продолжать вставлять текст или другие изображения
     
    • Нравится Нравится x 1
    #14 LEONавто, 30 ноя 2015
    Последнее редактирование: 9 июл 2016
  15. Подскажите, пожалуйста, почему я не могу пользоваться BBcode? Нажимаю вверху на B, а теги не вставляются и нужное слово жирным не становится. При этом если написать их вручную, то вот так получается, а если скопировать уже жирный текст, то он будет жирный если скопирован с другого сайта - BBcode. Самое интересное, что дальше пишется жирным просто так))
     
  16. @DDJ Программе нужно знать, куда вставлять. Выделите нужное слово, а потом и кнопку нажимайте

    теги и выделения.jpg

    т.е. нужно, чтобы между тегов чтобы что-то было вставлено: [тег]потом[/тег], а то у вас получается [тег][/тег] и дальше текст пошел
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #16 LEONавто, 24 янв 2016
    Последнее редактирование: 24 янв 2016
  17. Спасибо, понял. Просто впервые с такой реализацией столкнулся.
    Привык, что при нажатии вставляются два тега и курсор между ними, потом просто пишешь и получается текст между тегами. [тег]|[/тег]
     
  18. @DDJ так реализовано здесь только при вставке Спойлера [SPОILER]|[/SPОILER]
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. @LEONавто, кстати, да. Я ж про спойлер спрашивал, вы ответили, а я и решил, что и остальные BBcode работают аналогично))
     
  20. @LEONавто, подскажите, пожалуйста, как делать гиперссылку. То есть ссылку текстом, например... ваш ник в предыдущем предложении. С никами-то понятно, но вот надо было дать ссылку на сайт карт памяти гнуса и пришлось в посте именно ссылку и писать.
    Символ "ссылка" вверху редактора поста подразумевает только ввод самого адреса, без ввода текстового описания.
     
    • Off Topic Off Topic x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru