Многоканальные видеоплееры и видеоредакторы

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Alex58, 18 янв 2016.

  1. Давно хочу иметь возможность просматривать два видео одновременно (летом обычно у меня сзади тоже ВР висит). Как это можно сделать? Какой программкой?
    (можно, наверное, в личку. чтобы не флудить)
     
  2. @Alex58
    Ответил в личку.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. VLC. Открыть файлы, выбрать первый файл. Далее нажимаем на "показать дополнительные параметры", ставим галочку "параллельно проигрывать другой файл" и выбираем этот другой.
    --- Сообщения Объединены, 18 янв 2016 ---
    Если информация действительно полезная, за флуд никто наказывать не будет. В крайнем случае, перенесём, куда следует.
     
    • Полезно! Полезно! x 7
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Спасибо. Этот, как раз, у меня уже установлен, просто не знал, что он так может. Сейчас попробую.
    К сожалению, здесь, на работе, у меня VLC нет. Буду пробовать уже дома.
     
    #4 Alex58, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
  5. Отлично! Так можно сравнить более наглядно, когда два экрана перед глазами.
    Одна проблема - при запуске видео выскакивают два окна произвольного размера. Пока их подгонишь друг к другу по размеру, большая часть видео уже прошла. Пробовал закольцевать - вначале видео также открываются два окна непонятного размера...
    В этом плеере можно как-то настроить так, чтобы настройки (размеры экранов) оставались всегда неизменными? Ничего такого не увидел в настройках... возможно, не там смотрю.
     
  6. @Alex58
    А если нажать на паузу, подогнать размер и запустить? (На GOM именно так)
     
  7. При запуске, окно открывается так, вся панель управления скрыта внизу. До нее еще надо добраться... А в GOMе так же открывается или все проще?
    --- Сообщения Объединены, 18 янв 2016 ---
    Я представлял себе немного другое - два разных видеофайла просто открываются в одном окне, разделенном пополам. Такое иной раз встречается на ютубе, по ТВ показывают иной раз. Такая програмка существует или это просто мои хотелки?!
    --- Сообщения Объединены, 18 янв 2016 ---
    @SHimoza, попробую сейчас что-то похожее в инете поискать. Может я зря голову морочу и себе, и людям.
     
    #7 Alex58, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
  8. VSDC Free Video Editor: http://www.videosoftdev.com/ru/free-video-editor
    Ветка на дашкаме: https://dashcamtalk.com/forum/threads/merge-2-videos-together-using-vsdc-free-video-editor.12382/
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #8 Kaliningrad, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
  9. @Alex58
    В GOM'е всё попроще будет. У меня проблем не возникало.
     
  10. Да, VLC проигрывает в отдельных окнах, что не удобно на одном экране, зато очень удобно, если к компьютеру подключено 2 дисплея. И управляются они синхронно: нажав паузу, оба замирают, и делай с окнами, что хочешь.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Идея отличная, и второй экран есть - но если я все на одном столе вгорожу, не развернуться будет. Стол у меня дома маловат для такого...
    Скачал два видеоредактора, один от @Kaliningrad, второй нашел - MovaviVideoEditorSetupF - http://www.movavi.ru/videoeditor/
    Попробую установить, посмотрю какой удобней.
    Вбил себе в голову, что надо на одном экране - буду пробовать. Потом напишу, что из этого вышло...
     
  12. @Alex58 не знаю, как в других - в Movavi кадрировать картинки придется (сужать по ширине), чтобы два экрана поместить. Чтобы занять весь экран и не резать - удобнее 4в1, но это когда 4 камеры или 4 видеорегистратора одновременно снимают (ну еще с синхронизацией кадров прицелить правильно);)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Запилил бы кто к VLC плугин для отображения записей регистраторов...
     
  14. Тоже хорошая софтина... Последние сравнения делал именно с ней...

    А это в Adobe Premiere...
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Тоже использовал Movavi в своё время, матерился страшно. В итоге специально для него порезал, скадрировал ролики в других редакторах, в нём только склеил, а окончательную обработку производил снова в другом редакторе. Вот примеры:


    По окончании работ снёс его, правда, взамен искать чего-то не было необходимости.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. Софта полно,тут видимо кто,что хочет получить,кому попроще,а кому заморочаться для фильмов.
    Я Пинаклом и Camtasia Studio делал.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. Movavi Video Editor снес к ... маме.
    1. По мне, так чересчур замороченный и 2. Дурят нашего брата, пробную версию подсунули на 7 дн.
    Где ж это видано, чтобы наш человек покупал такую глупость, без особой на то надобности?!
    С VSDC Free Video Editor пока до конца не разобрался. Но похоже, битрейтом, который в ORANG4, это чудо давится - видео идет рывками. Зато, видимо, со злости, разобрался с VLC!
    Оказалось не все так страшно. И вполне себе достойно можно смотреть эти самые "два видео на одном экране". Все, устроил мозгам зарядку и хватит.
    Скрины с всеядного VLC:
    Снимок3.PNG Снимок4.PNG
     
    • Нравится Нравится x 4
  18. В новых версиях всё реализовано гораздо проще и удобнее,
    нежели в ранних...
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Вот простоты той я не заметил. Видимо, не дорос, пока...
    --- Сообщения Объединены, 18 янв 2016 ---
    Попробовал, чуть голову не сломал! И так, что-то, подумал - а оно мне надо?!
    Когда есть варианты попроще и для меня понятней... слабоват, пока еще, в коленках.
     
  20. 0000.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru