Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Лариса, увы то что вы выбрали при всем вашем желание не получитсяповернуть на инспектора, этои видеорегистарторы можно повернуть в салон, но в бок вы их не повернете. Так что советую вам определится нужен вам ВР с WI Fi, либо вам нужен вр который можно повернуть в сторону гаишника.

    ЗЫ По поводу вашего выбора
    BlackVue DR400G-HD II Season 2 - без WiFi
    Blackvue DR500GW-HD - вот этот с WiFi
    Оба рега хорошие, тестировались неоднократно нами, однако есть на рынке ВР качество которых будет лучше чем у этих видеорегисраторов, например FineVu 500

    Про вот этот
    Cowon Auto Capsule AW1
    Его мы не тестировали, но у нас тут на форуме уже есть тема пронего в которой его успел заругать cowon auto capsule aw1
     
  3. Здравствуйте!
    Посоветуйте, пожалуйста - расклады такие:
    1 6-8 тыс.
    2 Да, очень важно. Хочется, чтобы и номера не засвечивал, и ночью было всё видно, и шума не было)
    3 Да, чтобы минимально закрывал обзор и максимально помещался за зеркало) Провод будет скрыт.
    4 Дисплей нужен.
    5 Аккумулятор нужен.
    6 Поворотный кронштейн желателен, но не критично. Качество видео и размер в приоритете.
    7 GPS желателен, но не обязателен.
     
  4. Паздравляю :) вы сорвали джек пот, такого видеорегистартора не существует, увы и ах :)

    Из того что более менее вам подойдет Trend Vision q5nv, отсальное либо без дисплея, либо громоздкое, либо без аккумулятора, либо стоит более 6 - 8 тысяч. Определитесь что вам наиболее важно, а от чего вы можете отказаться.
    Пример аккумулятор например можно взять внешний, если скрывать рег за зеркалом, то минимальные размеры уже не нужны и т.д.
     
  5. ахаха)) понял Вас, буду думать и дальше торговаться!) Спасибо за оперативность.

    Скажите тогда, пожалуйста, варианты
    а) без аккумулятора
    б) менее компактные.
    Не совсем понял насчет "если скрывать рег за зеркалом, то минимальные размеры уже не нужны". А как, туда же много по-любому не влезет? К тому же у меня (Citroen Berlingo) за зеркалом на стекле зачем-то нанесены этакие черные пупырышки - мне кажется вообще только липучка нужна, а не присоска.
     
  6. Ещё раз повторюсь TrendVision q5.
    Далее Vosonic 747, VicoVation tf2, Cansonic 800, Fuho 1010

    Если нужна читаемость номеров то тут Cansonic 7070, Cansonic 606 - видимость номеров лучше чем у них нет, однако они весьма громоздкие.

    Все видеорегистраторы протестированы, можете посмотреть их в наших больших тестах
    http://videoregforum.ru/threads/bolshoj-test-videoregistratorov-vr-foruma-1-17-02-13.507/ - тут
    http://videoregforum.ru/threads/bolshoj-test-videoregistratorov-2013-chast-2-30-03-2013.578/ - тут
     
  7. всё понял. Для меня лично очень полезная информация, когда вот так расставляют точки над i: лучшая читаемость номеров у тех-то.
    Потому что, чтобы человеку самому это вывести, надо сначала купить что-нибудь себе, а потом сравнивать с теми, что есть у знакомых, и всё равно очень не скоро всё разложится по полкам. Первый тест раньше смотрел, а второй как-то пропустил. Изучу.
    Большое спасибо!
     
  8. pnz.r00t: купил по совету neoline spike. ну и себе papago p3. Спасибо за совет.
    Ночное видео конечно у них (в тестах) сильно отличается, но жена днём катается только - ей сойдет.
    Надеюсь,что будут безглючными.
     
  9. Всмысле как оно отличается, можите видео выложить ? Все видео на тестах были сделаны на стандартных настройках. По поводу жены, вы видеорегистартор прошили ?
     
  10. Видимо, имелось ввиду, что у Спайка оно хуже, чем у Папаго. Что касается прошивки Спайка, на заводской, имхо, качество лучше, хотя и нет возможности отключить дисплей.
     
  11. Здравствуйте! В поисках информации по видеорегистраторам оказалась на этом форуме. Нужна помощь знатоков. Напишу немного о себе: полгода назад погиб муж, осталась с двумя дочерьми, одной из них всего 6 лет. Нужно как-то выживать. Живу в Беларуси. Родственников здесь нет, да и все друзья разом испарились. Помощи ждать неоткуда. Машина необходима в работе и в быту. Полный чайник как в машинах, так и во всех аксессуарах, с ними связанных (всем занимался муж). Нужен видеорегистратор, так как на дорогах у нас полный бардак, а с гаишниками тоже разговор короткий: если тебя некому защитить - значит ты во всем виноват. Первый пост читала, попробую сформулировать по пунктам:
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    около 100 дол, лучше меньше.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    В свете выше сформулированных данных о себе - скорее МАКСИМАЛЬНОЕ качество неважно. ВАЖНО - доказать при необходимости, что я не верблюд, что меня "подрезали" и т.п. У меня стаж вождения 15 лет ежедневной езды, а теперь я езжу особенно аккуратно - не могу позволить себе оставить детей полными сиротами.
    3 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Не имеет значения. Должен просто удобно беспроблемно крепиться.
    4 Нужен ли дисплей?
    Понятия не имею.
    5 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    Понятия не имею. Что дает аккумулятор?
    6 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    Думаю, что нет
    7 Нужен ли GPS модуль?
    Что это такое?

    К выше сказанному добавлю, что мне проще купить девайс в каком-нить китайском интернет-магазине или на ибей. Если дадите ссылки на соответствующий сайт - буду премного благодарна. Или хотя бы правильное название, чтобы можно было через "поиск" найти. Слова "перепрошивка" меня вводят в ступор. Так что по итогу - нужен простой в эксплуатации, надежный, недорогой видеорегистратор. Очень надеюсь на вашу помощь.
     
  12. подскажите что лучше взять на ebey HD 1080P Vehicle DVR Car Cam Video Dash Recorder Camera G-sensor HDMI CA K8000 или 12.0MP 1080P 2.5" Full HD IR Car DVR Cam Video Recorder Camcorder Vehicle Camera или подскажите что ни будь в пределах до 2т. более менее нормальное. 2 пункт желателен а остальное нет.
     
  13. Честно говоря ничего хорошего посоветовать вам в бюджете до 4000 тысяч рублей и чтобы мне не было после стыдно я не могу, ну не встречал я ничего действительно дельного в таком бюджете. Лично я бы вам порекомендовал Procam ZX6 - стоить он в розницу будет 130 долларов, зато получите хорошее качество записи + какая никакая тех поддержка + гарантийное обслуживание, то что я встречал дешевле, там уровень брака достигал 50%
    По поводу ебея и китов в целом. Сэкономите вы на этом долларов 30 - 40, однако в случае его проблем у вас с ним может возникнуть крайне много, простой пример http://videoregforum.ru/threads/kompaktnyj-nedorogoj-registrator-720p.622/
    Если у вас есть местные форумы, советую в темах типа барахолки посмотреть БУ видеорегистраторы, если там что то продают, отпишитесь сюда, помогу выбрать вам надежную модель

    Честно, мой вам совет, накопите ещё 2 тысячи рублей и возьмите что нибудь типа Neoline spike либо Procam zx6, просто с этим китайским Г вы влететь можете не кисло как на деньги, так и на отказ в работе ВР при ДТП.
    Скажу откровенно, не знаю что посоветовать по цене ниже 3.5 - 4 х тысяч
     
  14. Берите Global Navigation GNmini500 (он же Neoline Spike, ParkCity DVR HD 502, Treelogic TL-DVR 1503, xDevice Black Box 5 mini). Это то же самое, что и ProCam ZX6, только в другом корпусе. У ProCam есть один существенный недостаток - хрупкое крепление - многие ломают.
     
  15. У нас он стоит от 150 дол. На счет техподдержки и гарантии Вы абсолютно правы.

    На барахолке тоже стремно покупать, тоже ведь никакой потом гарантии нет.
    Вот, например, наткнулась на предложение:
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6432684
    Смущает заявление о том, что "не подружился". Может быть там есть какие-то глюки в аппарате? А я и вопрос по умному задать не могу, чтобы это выяснить :)
    А вот это предложение подкупает ценой, но тоже смущает: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6249692

    Поищу, что из этого у нас продается.

    pnz.r00t, NSZ-500, Большое спасибо за то, что откликнулись!
     
  16. pnz.r00t: не могу скинуть ролики, регистраторы в данный момент разнесены на 1070км, и я вернусь домой только через неделю...
    а насчёт прошивок: утомляет это занятие очень, вчера прошивал медиаплейер Asus прошивкой от IconBit, сегодня буду прошивать dlink прошивкой от Zyxel, далее на NAS WD нужно обновлять Twonky до v.7 или прикручивать что-то другое.
    Neoline Spike прошивать чем?-может Akenori из него можно сделать? :)
    Papago нужно до версии 5 доводить и чтобы с поддержкой карт России был (надеюсь файлы со speedcamonline прикрутят скоро).
    Уже полгода руки не доходят до обновления андроида на новом телефоне жены,первый htc вообще не обновлял ни разу за 3 года - глючит изредка, привыкли и терпим.. Свой телефон при покупке только помучал и бросил..
    Shome g800 раз в месяц обновляю. Как куплю SS или Insp с usb-портом - тоже обновлять буду.
    Радует что в хозяйстве есть устройства которым по 10 лет уже - и прошивки к ним давно уже не выходят..
    С обновлениями авто я уже не буду заморачиваться - обновляться буду раз в 6-10 лет. На данный момент лучше прады для убитых трасс нету..
    Надеюсь не дойдет до маразма с обновлениями прошивок для холодильников и утюгов.

    p.s: как будут ролики - скину в соотв.раздел, возможно приурочу к съёмкам нового радара.
     
  17. Да наверное уже не обязательно, я просто дума что вы про то что видео на тестах отличается от вашего видео, вот и попросил у вас скинуть видео.

    ЗЫ Ну в целом как устройтсва ?
     
  18. У меня вопрос по Vosonic (собираюсь за ним ехать сегодня):
    производитель вводит в заблуждение вот этой фразой: Record up to 32GB microSD.
    Вы тоже:
    pnz.r00t сказал(а):
    3 При не малых размерах аппарата, кушает он только Micro Sd карты​
    При том, что больше 4гб - это только sdhc.
    Я правильно понял, он работает с sdhc и имеется в виду просто форм-фактор?
    (Только на Яндекс.маркете написано "microSD (microSDHC) до 32 Гб")
     
  19. HC обозначают Hight Capacity (помоему верное написал), обозначают это большая вместимость, так называются флэшки которые больше 4 гигов, так что флэшки на 8, 16, 32 и т.д. они по умолчанию SDHC, ну а поскольку флэшки менее 4х гигов уже отмерают (если уже не вымерли) все просто пишут SD
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. SD 1.0 — от 8 МБ до 2 ГБ
    SD 1.1 — до 4 ГБ
    SDHC (Secure Digital High Capacity)— до 32 ГБ
    SDXC (eXtended Capacity) — до 2 ТБ - поддерживается некоторыми новыми устройствами.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  21. ну понятно, как я и предположил.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru