Как определить положение ТС в полосе по кадрам с ВР?

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Va1demar, 11 ноя 2014.

  1. кто-нибудь протестировал новую прошивку? ВР 28мбит тянет?
    выложите пожалуйста видео без функции dwarp.

    уважаемый Ацетон, подскажите, как техническими терминами (как это научно искажение называется) в суде доказать, что на примере фото - две сплошные под капотом на видео - это не выезд на встречную полосу:

    [​IMG]
     
  2. Наверное стоит нанести на кадр разметку, типа мерной линейки как у криминалистов на снимках. По ней видно будет расположение капота относительно впереди находящейся машины. За контрольные точки взять выштамповки у краев капота.
     
  3. В принципе у ВР в данной области (почти середина) не должно быть искажений .... ммм .... а колесо (левое переднее) находится на линии разметки? Тормозной путь есть?
    И что, если взять не отдельный кадр, а видео (до данного кадра)?
     
  4. это кадр с видео, где мои колеса 100% как у впереди идущей нивы (это не кадр ДТП). в этом я уверен, поэтому привел пример где 100% полоса как бы под капотом, но на самом деле до нее еще много места. если интересно, посмотрите свое видео, у Вас тоже будет полоса на видео под капотом, но по встречке то Вы не едете.
    Вот и мне интересно, есть ли научное объяснение данного оптического искажения на нашем ВР. Я понимаю, тема чуть в сторону от ВР, но, не дай Бог столкнуться с таким явлением у гайцев, где они на основании моего же видео хотят лишить прав, либо штраф 5000р. Я уж на штраф согласен :) Вот только, как по закону подлости у гаи будет плохое настроение. Без машины мне - дело труба.
     
  5. Автомобиль в кадре находится под углом к линии и, учитывая, что капот не маленький и съемка ведется сверху вниз (в части дороги), то по фото кажется выезд на встечку, но .... Мне кажется надо исходить при разборе из того, что является "выезд на встречку" - движение по самой линии колесами встречкой не является насколько я помню.
    --- Сообщения Объединены, 11 ноя 2014 ---

    Т.е. авто едет строго прямо?
     
  6. моя машина едет прямо, белая слегка пытается "подрезать". ВР висит слегка правее зеркала заднего вида. но не это главное, две сплошные на видео под капотом. какие аргументы привести, чтобы хотя бы штраф был. Поэтому попросил главного специалиста SS Ацетона, научно объяснить данное оптическое явление.
     
  7. Оптическое явление это называется "перспектива" :)
     
  8. вот, более наглядный пример:

    две полосы с разных сторон под капотом. моя машина что, шире 4м??
     
  9. Ради интереса посмотрите из точки, где установлен ВР, на дорогу. Или еще лучше - сфоткайте с той же точки. Думаю, что данный оптический эффект не имеет отношения к ВР - он будет везде одинаков.
     
  10. В данном кадре разделительная полоса почти у выштамповки капота. На предыдущем она до выштамповки не доходит.
    Попробуйте кадр с ДТП разделить диагональными линиями и взглянуть на перспективу с учетом центра кадра в их пересечении
     
  11. Да уж это реально засада...по ходу сливайте воду гаи не отстанет
     
  12. возможно, не спорю, претензий к ВР нет! у других ВР аналогично (смотрел уже) но как это научно объяснить )
     
  13. полоса вряд ли 4 м, скорее 2,5-3м.
     
  14. Как это можно объяснить гайцам, которые принципиально не хотят ничего слышать?
     
  15. С волками жить - по волчьи выть: требуйте следственного эксперимента - проехать с данным ВР как на видео.
    Пусть гаишник встанет на двойную сплошную а Вы попробуете отдавить ему ноги ;)
    В крайнем случае - моральное удовлетворение (Вам).
    --- Сообщения Объединены, 11 ноя 2014 ---
    ога, замечательный вопрос.
    мой ответ - никак! ВР никак не спасает Вас заранее (якобы "купил - и порядок"), все всегда по факту. И правильный ответ - не отдавайте видео (сразу).
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. да, не хотят. второй участник ДТП работает в мировом суде :) давайте тему закроем, но ответа как представителя фирмы SS я жду (но, прошу заметить Ацетона, претензий по данному искажению к ВР нет, более того, на других ВР фактичеси такая же "картинка" разметка дороги под капотом).
     
  17. Так не доводите до суда, предупредите развитие событий и напишите жалобу в надзорный орган. Не знаю кто это для ГИБДД, возможно прокуратура
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Зачетно, двумя руками "ЗА":D, думаю они сами откажутся от обвинений.
    Кстати, пусть любое средство видеофиксации посмотрят из ГАИшной машины и права у всех их отберут:D, там тоже езда по сплошным у всех будет:eek:.
    --- Сообщения Объединены, 11 ноя 2014 ---
    По фото смущает, что рег стоит правее зеркала, а у впереди идущей машины левое боковое видно, а правое нет(я не увидел и было ли оно у машины). Если ехать строго друг за другом, то было бы наоборот. А тут можно допустить или рулем влево вывернул, или ехал левее.
     
    #18 Hvostik, 11 ноя 2014
    Последнее редактирование: 11 ноя 2014
  19. Ну гайцы дают. Не думаю, что они совсем тупые. Скорее всего придираются.
     
  20. Тут такая мысль мне пришла - если Va1demar по их версии ехал по встречке, то и виновником в ДТП запросто сможет стать. 11-ая в их версии ехала с соблюдением ПДД
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru