С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Друзья-товарищи! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы наши "глазастые" помощники пригодились нам только для просмотра хороших кадров, радующих глаза и душу, и никогда не стали бы "регистраторами" любого негатива. Всем успехов, удачи и здоровья!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 8
    • Нравится Нравится x 4
  3. Что-то все притихли. Я поехал посмотреть как Datakam снимает за полярным кругом, буду назад через неделю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Значит, у всех все хорошо...и это здорово :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Собираюсь бороться за чтение номеров в пределах заявленного производителем. Пока - уныло. Аппарат типа на гарантии. Хоть бы номер впередиидущего прочитать днём. Real BF. Настройка 20mbps. Пока борюсь с помехами на антенну магнитолы. Антенна на крыше. Рег рядом. Адаптер 12/5 нештатный импульсный.
     
    #4864 ГУ50, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
  6. Так может адаптер нештатный помехи дает, а не сам рег?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Штатный тоже импульсный, но проверить его уже не смогу - сжёг переполюсовкой по входу при лабораторных работах на столе по проверке первого регистратора. Он всё равно мне не подходит по штатному гнезду прикуривателя - пережигает его предохранитель. Там производителю большую металлическую гайку на пластиковую заменить нужно, и диод с предохранителем на 0,5А не помешал бы по входу.
    Стационарно в машину буду такой ставить:
    http://www.ebay.com/itm/190826304235?_trksid=p2060778.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
    и при необходимости бороться с помехами.
     
  8. @ГУ50 просто нештатные могут совсем без фильтров быть, а по штатным - хоть надежда есть, что про помехи производитель хотя бы знает (или догадывается, или мы подсказываем);) и какие-то улучшения в этом направлении сделаны
     
  9. Из фильтров штатного - только 2 электролита - 22мкФ по входу и 220мкФ по выходу и керамика. Дросселей фильтрующих нет ни одного. Допускаю, что штатный преобразователь помех радиоприёму в УКВ-FM не даёт. Штатным бы я всё равно не пользовался. (И на моей машине им просто невозможно пользоваться) Не люблю, когда на ходу что-то торчит в прикуривателе. Ладно ещё, когда телефон срочно зарядить надо. Но это редко бывает.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #4868 ГУ50, 11 янв 2015
    Последнее редактирование: 11 янв 2015
  10. Новая прошивка 50109
    - Спидометр на весь экран, в светлом и инвертированном виде

    Не получается вывести эту функцию на весь экран, делаю все по инструкции.
    Как у других пользователей ?
     
  11. Да нормально на весь экран и показывает в движении. А при оставновке-как всегда. Вообще ничего не настраивал для этого. Просто проверил, что б включено было и все.
     
  12. так ведь там пока бета версия. Может в этом дело?
     
  13. Да работает все. Хоть и бетка.
    Вид обычный Вид инвертированный И без спутников
    IMAG0168.jpg IMAG0170.jpg IMAG0175.jpg

    Ему просто спутники нужны, чтоб показывать начал. В квартире без них ничего не выходит.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Всем спасибо, прошил по новой и стало все показывать.
    Датакам молодцы, так держать.
     
  15. а еще какие изменения или добавления есть?
     
  16. http://datakam.ru/download/Firmwares/WhatsNew.txt
    50109
    - Спидометр на весь экран, в светлом и инвертированном виде
    - Вывод описания пунктов меню, прямо на экране регистратора
    - Доисправлены часовые пояса
    - Вычисление дневного пробега
    - Возможность установить старый звук включения регистратора
    - Калибровка G-Sensor
    - Возможность отключить самодиагностику при разморозке матрицы
    - Контроль усталости водителя в длительных поездках
    - Разделение мобильных засад Speedcam на достоверные и маловероятные, т.е. возможность уменьшить или убрать их оповещение
    - Быстрый запуск режима парковки и таймлапса из меню записи
    - Раздельные режимы OSD на дисплее при движении автомобиля, стоянке и съемке с рук
    - Настраиваемое минимальное время до границы файлов для блокировки так же и соседнего файла при блокировке текущего файла
    --- Сообщения Объединены, 13 янв 2015 ---
    Сам пока ставить не буду. Дождусь рабочей версии
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  17. Всё работает в бетке, чего бояться! [​IMG]ставим, тестим, если что не корректно - отписываемся оф.... для того и выкладывают, чтоб тестили, а не ждали, когда дядя Дима или Вова добьют...повторюсь, у меня претензий по ВЕТА -нет...прогнал по всем пунктам, работает усё [​IMG]
     
  18. Бояться того, что баги бета версии могут отразиться на стабильности работы регистратора.
    Для любых других устройств это не критично... точнее, наверное, тоже критично, но не так для регистратора
     
  19. Всем привет!
    Кто нибудь заходил на оф. сайт? В чем вопрос? А вопрос следующий. На странице техподдержки пропало окно для написания сообщения, переписка по датам вся вперемешку. И еще вроде был тлф. бесплатный, а сейчас его нет. Я купил G5 10.12.2014, отказался работать на 2 день, далее шла переписка с ТП, отослал как просили, в Москве был 24.12.2014. Забрали 30.12.2014 и все, полная тишина, ни звука. То как вся эта "система" работает наводит на нехорошие мысли о всем этом предприятии. Не верь рекламе и будет тебе счастье.
     
  20. Осенью ездил к ним юстировать оптику, стало нормально. Сейчас опять мылит. Забыли зафиксировать объектив ?
     
  21. Уже забил на все. Снимает более-менее нормально, спутники не теряет и ладно.
    Звук пишет с помехами, фильтры шума в меню отсутствуют при любой прошивке - техподдержка объяснила это тем, что ставились разные звуковые платы и на моей фильтрации шумов не реализовать.
    При просмотре роликов сверху свисает черная бахрома, жить особо не мешает, но неприятно. Может как-нибудь соберусь доехать до гарантийки (она на другом конце города), а может забью окончательно. Картинка кликабельна.
    [​IMG]
     
    #4880 6cat, 16 янв 2015
    Последнее редактирование: 16 янв 2015
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru