С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Для объективности отдаю должное теперь G5 - за последние два дня два раза ловил спутники в течении 1-2 минут, когда сзади Блэк 400-ый молчал 8 и 10 минут соответственно. В остальных запусках примерно одинаковые результаты.

    Правда один важный нюанс не уточнил: G5 висит у стекла, а 400-ый в 10 см от стекла на пластиковой рамке заднего проёма.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #3921 Gast, 10 окт 2014
    Последнее редактирование: 10 окт 2014
  3. Вообещем тестировал я свой Рег после ремонта ( 4-ый раз был на дмитровке) .
    Алексею привет, форум они этот постоянно читают и в курсе всех багов и "проблемных клиентов".

    Был я у них ровно 3 недели назад с очередной абузой что не ловит GPS. Алексей как обычно весь в запаре, но у них новый человек в поддержке, он как раз и решил проблему.

    Выписали пропуск загнали машину (BMW F30) начали тестить
    при поиске спутников в режиме отладки сигнал был менее 30 (25-28 это когда палки бегут на экране)
    По тестировали понесли что то делать. Починили ОПА ЗАРАБОТАЛО! (ниже поисал что сделали)

    Далее я пожаловался на расфокус, пока чинили рас фокус общался с Алексеем.
    Причина расфокуса оказалась царапина на объективе (реально была большая) Датакам Мне бесплатно заменили объектив - за что отдельное спасибо

    Решение проблемы с поиском сигнала GPS
    В процессе общения с Алексеем выяснилось что косяк с GPS в новых регах устранен, а для всех старых модели G5 они нашли решение ввиде какой то подпорки-пластины которая устраняет проблему с поиском спутников, НО на некоторых машинах X5 еще какие то (где много электроники) проблема все равно сохраняется.

    Пишу отзыв свой так как реально достало кататься с поломанным девайсом и приятно что решение найдено, хоть и не сразу.

    В целом парни молодцы и если набраться терпения то проблему решат, хотя терпение увы в наше время есть далеко не у всех.

    Пишу как есть, можете почитать мои отзывы на макете (Pavel) http://market.yandex.ru/forums?modelid=10625918&hid=6269371 про них, там негатива (объективного) было достаточно, но щяс я реально доволен регом

    Всем удачи на дорогах.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  4. Царапина на объективе ? Где то видел ролик о G5, в рекламных целях там объектив ножом царапают и хоть бы хны..
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Ну вот,пришел рег после третьего ремонта,и трехмесячного владения им.Как хотел магазин,но и я конечно тоже (заменить на новый)не вышло,да это и не важно,главное чтобы не косячил,а то после каждого ремонта после трех дней работы оного, сдавал его опять.Короче нерв помотал.
    Сейчас,два дня тестирую,тьфу,тьфу,тьфу,спутники ловит в лет,но оранжевого диода через щели не видно,как раньше,при записи изображение перестало рябить(мельтешить) что крайне раздражало.При воспроизведении файла,в полной тишине,толи процессор,толи еще что,не знаю,издавал посторонний звук (щелканье,шипение,и не объяснишь).Связывался с тех поддержкой,отправлял им файлы,сказали что так и должно быть,мол так работает процессор,указывал на это в каждой сопроводиловке,и только сейчас устранили.
    Из-за этих косяков,пока рег был в третьем ремонте,осилил все страницы форума до моей регистрации и знаю,что и как должно быть.Насчет температуры сейчас пока непонятно,а так раньше доходила аж до 80 градусов.
    Очень надеюсь что косяки больше не вылезут.
     
  6. Т.е. фильтрация ?:(
    [​IMG]
    Согласен с вами @savala .
    Я с этой оптикой уже как года полтора катаюсь, вот ну не царапается она, просто недоюстирована, плюс пластиковый холдер играл свою роль.
    З.Ы. Хочется от ДК посмотреть модельку в связке А7+OV46...
     
  7. Песочком можно легко поцарапать. Но не в этом суть, не вижу связи царапина-расфокус…
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. Вышла обновленная версия проигрывателя
    DATAKAM PLAYER 6.0.0.0

    =================
    v6.0 | 2014.10.10
    =================
    + Улучшения в поддержке изменившихся GPS форматов у различных моделей регистраторов.
    + Исправление вырезки фрагментов при очень специфических ситуациях.
    + Перевод на Словацкий [sk] (lndy Jones).
     
    • Спасибо! Спасибо! x 6
  9. Ребята, сегодня обнаружил новую тестовую прошивку на оф сайте, с поддержкой автодории. сразу наставил на мапхаме тестовых автодорий, залил базу и поехал проверять на своём Г9про.
    Сразу скажу, отдельное оповещение есть. замеряет среднюю скорость и пищит о превышении именно средней, одновременно с этим выводит на экран и мгновенную. сразу после проезда начала участка оповещает о конце и ведёт отсчёт в метрах. на отлично.
    Ситуация 1. Стационарная камера посередине участка автодории.
    оповещение о первой автодории, после проезда оповещение о второй и отсчёт в метрах, далее переключается на стационарную камеру и ведёт отсчёт в метрах к ней, после проезда снова переключается на финиш автодории. на отлично.
    Ситуация 2. выезд с участка автодории. Всё просто. оповещение обрывается сразу. на отлично.
    Ситуация 3. Въезд на дорогу в середине участка автодории, минуя старт.
    Оповещение о парной камере без замера средней скорости. сброс оповещения после проезда камеры. Как я считаю всё понятно. значит на отлично.
    Вывод, если не один ложняк на автодорию с соседнего шоссе за полтора километра, поставиил бы 6 по 5бальной шкале. а так, извините, только 5.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  10. Базу можно самому править, поправьте и будет 6.;)
     
  11. @gse так я сам точки и расставлял. автодорий в саранске нет. пришлось придумать)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. [​IMG]
     
  13. забыл про ситуацию с 3мя камерами на участке. поставил точки залил базу. вечером отчитаюсь.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Обратился на офсайт с просьбой сузить угол зоны захвата для устранения ложняков (базы спидкамонлайна). Мне ответили, что на спидкаме неправильные форматы баз, а вот мапкамовские работают отлично. И вдруг такой облом...
     
  15. @6cat угол захвата он берёт из баз. формат покетгис действительно содержит и угол и дистанцию оповещения, в отличии от формата навител и igo, с которыми сектор обстрела считается 360. с базами покет гис ложняков мало, хотя они встречаются. Этот ложняк меня очень удивил, учитывая, что дистанцию я ставил 300 метров, а угол 15 градусов, то появление оповещения о камере за 1,5 километра просто поразило.
     
  16. Вах...., откуда инфа ?
    Спидкам делается на пользовотелях, МАП... тоже, но мусора оч.много.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Мусора много,но новые камеры быстрее(оперативнее) появляются,чем в спидкаме. Палка о двух концах получается.
    Особо улыбнуло в апреле на М4 на платнике(вроде Тульская область) мапкам оповещал о парной камере и не раз.
    А по поводу ложных-подтверждаю,в частности по автодории- на Ленинградке висят, но если ехать по Международному шоссе(со съездом на Ленинградку за автодорией)-оповещает
     
    #3936 CAHEK, 11 окт 2014
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
  18. @gse всё просто. Основной формат баз для дк - pocketGis. Этого формата нет на спидкаме. Подробнее завтра.
    3 автодороии на участке на отлично. Я с телефона, простите.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. Ну уж не мне вам и Docent_013 об этом рассказывать вы то в теме.;)
     
  20. Читаем начиная с сообщения #2175
    зы. надеюсь, этим людям вы доверяете?
    Нужно попробовать договориться с gaf.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #3939 6cat, 11 окт 2014
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
  21. В чем суть ?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru