Техническая поддержка ParkCity

Тема в разделе "ParkCity", создана пользователем ParkCity, 30 ноя 2012.

  1. В этой теме вы получите квалифицированную техническую поддержку по видеорегистраторам ParkCity.
    Сайт производителя - "АВТОДЕН".
    Адреса сервисных центров - "СЦ".
    Форма "Вопрос-ответ" по продукции - "ParkCity".

    Телефон АСЦ (по Москве): 8 (800) 775-21-81
    Форма обратной связи: parkcity-russia.ru и autorolla.ru
     
  2. так у меня и так в демио стоит по середине розетка, , и включается регистратор по повороту ключа, даже когда машина еще не заведена, также и выключается только когда полностью повернешь ключ.
    Спасибо, сегодня провела тестирование и дневной и ночной съемки в общем вроде как греется он сильнее когда у нас жара, то есть от солнца, сегодня солнца местами не было и грелся он меньше. Ну у меня есть еще 10 дней для тестирования, так что посмотрю что будет, а там если что то на обмен так снимает хорошо качество дневной съемки мне кажется отличное, ночной вроде тоже не плохое, правда номера не видно,со звуком беда но не критично, зато в машине тише воды ниже травы и забыть включить можно, если получится на этой неделе создам тему с тестированием про данный регистратор, если конечно админы против не будут:)
     
    #241 Natalirie, 4 июл 2016
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
  3. Не думаю что у вас возникнут какие то трудности.Следуйте инструкции и всё получится.
    2016-07-04_18-45-54.png
    Нужно ли прошивать регистратор? Производитель выпуская новый регистратор не всегда может гарантировать его стабильную работу.Для тестов нет времени.В роли подопытных выступают покупатели.Это касается вообще любой электронной техники в которой есть управляющая микросхема в том числе и автомобиль.Это нормальная практика,хоть многим и не нравится.По другому людям пришлось бы долго ждать новинки.В дальнейшем с помощью обновлений прошивку корректируют для повышения стабильности. Если прошивка вас устраивает и никаких других проблем нет.Можете всё оставить как есть.Иногда лучшее враг хорошего.Но научиться обновлять базу антирадаров всё же нужно.Регистратор этим вы не сломаете.
    Небольшое пояснение к инструкции.Создать в корневой директории означает открыть карту памяти и создать в ней новую папку с именем SYSTEM :)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #242 olejek11, 4 июл 2016
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
  4. Здравствуйте! В мае был приобретен видеорегистратор parkcity dvr hd 770, обновила прошивку и базу камер на официальном сайте сразу, к качеству записи претензий вообщем нет, но есть большая проблема с записью файлов аварийных ситуаций!!! Видеорегистратор сам удаляет и перезаписывает эти файлы, причем если обычных записей видео можно обнаружить за неделю, то файлы аварийные затирает постоянно, за 4 часа дороги, первых аварийных файлов уже не оказалось на флешке!!! Флешка 32 ГБ, максимально возможная! Затирает аварийные файлы и те которые сам сделал при срабатывании датчиков или при проезде камер из базы, и те,которые, я указала как аварийные нажатием соответствующей кнопки!!! Что нужно сделать для исправления этой ситуации, чтоб не удалял сам файлы аварийных ситуаций! Помогите пожалуйста с решением этой проблемы!!!
     
  5. @Анна Л. Здравствуйте! И сколько таких файлов у вас за 4 часа дороги накопилось? Это же аварийные, т.е. сохраняемые при необходимости/аварийной ситуации/Emergency.
    Видеорегистратор как используется? Для аварийных файлов отведен определенный обьем памяти, при превышении которого - или запись останавливает или перезаписывать старые начинает, как при обычной записи.
     
  6. Используется как обычный Видеорегистратор, осуществляет цикличную запись, ролики по 3 минуты. За 4 часа пути где то 6 файлов аварийных осталось! В основном это камеры, ну и наверное пару файлов при срабатывании датчиков. Причём судя по времени файлов, часть первых записанных уже было удалено.
     
  7. @Анна Л. нужно попробовать датчик удара (G-сенсор) отключить, посмотреть, как будет заполняться. В инструкции есть что-нибудь про обьем памяти, резервируемый для аварийных файлов? Какой суммарный обьем этих шести файлов? а почему проезд камер сохраняет - так задумано?
    Вообще вопрос, наверное к @ParkCity - как там на вашем ВР реализовано
     
  8. В инструкции нет информации по разбивке, сколько отводится памяти под каждый раздел. С камерами я понимаю, что так задумано разработчиками, ну может на случай доказательств, что не превышал скорость водитель, но получается, что это сработает, если только мало времени прошло или короткие поездки, что файл не затрется! Насчёт суммарного объема, к сожалению не скажу, ибо произошла какая-то фантастика, сняла регистратор, чтоб обновить базу камер в пятницу, сегодня руки дошли до обновления, а там на флешке ни одного файла вообще не оказалось!!! Что это было, вообще не поняла! До этого вынимала флешку и все файлы были на месте и на видеорегистраторе на просмотре были перед снятием.
    Датчик удара попробую отключить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Пивет всем у меня регистратор ParkCity DVR HD 500 была прошивка PC600HNB.121226.V1 поставил v.PCHV2.22.170412 с перва установилась а потом второй раз туже установил теперь ничего вообще не включается подскажите как запустить?
     
  10. @Анна Л. есть какие-нибудь новости, сдвиги?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. пока нету сдвигов не знаю последовательность как запустить его? помоему нужна прога какаято.?
    --- Сообщения Объединены, 17 июл 2016 ---
    информации почти нет ни где в нете?
     
  12. Отключила датчик удара, аварийные файлы как мне показалось перестал писать совсем, даже на камерах вроде... Завтра отсмотрю, что за выходные поназаписывал, так как большие расстояния проехала, и тогда отпишусь, что да как. Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Если у вашего регистратора процессор Аmbarella обычная прошивка вам не подойдёт.Нужен elf восстанавливающая прошивка,а такая прошивка есть только в сервисном центре.Конечно выход есть всегда.У этой модели куча клонов от разных производителей.Можете заглянуть сюда.http://videoregforum.ru/threads/registratory-semejstva-f500-f200-karkam-q2-dod-f500-i-t-d.253/page-2 Но это вообще ни о чём не говорит,при всём внешнем сходстве железо может отличаться.Попробовать оживить регистратор можно чужим эльфом для того что бы потом его прошить своей родной прошивкой.Но есть один момент,в этих регистраторах часто стоят разные дисплеи.То есть,после прошивки чужим эльфом вы не увидите ничего.Регистратор при этом будет включаться.Вдобавок кнопки могут быть перепутаны.Придётся всё делать наугад.(выбрать правильную кнопку что бы нажать ДА для подтверждения)Для начала скачайте родную прошивку с сайта производителя точно совпадающую серийному номеру на вашем регистраторе http://www.autoden.ru/service-1/ffd.php?B=2540&M=2578&Y=2584 теперь скачайте программу elf и инструкцию от сюда.https://www.google.com/url?q=http:/...706000&usg=AFQjCNFWTkdokja0eYylMwC2ERve5zGGTg И я ещё раз вас предупреждаю! Этот elf возможно подходит, теоретически.Кнопки я уже сравнил точно будут перепутаны.В вашем аппарате три боковые кнопки.У F500 их четыре.Теперь у вас есть выбор.Но поход в сервисный центр сохранит ваше время и нервы.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. @LEONавто Отсмотрела видео за три дня отснятое, камеры теперь не записывает, аварийный файл сама создала для проверки, он есть, не затерся, и он единственный в разделе аварийных. Объем файлов и обычных и аварийного длительностью 3 минуты составляет 380 Мб. Если емкость на флешке под разделы обычные/аварийные не динамическая, то расклад из 32 ГБ такой получается: 30 Гб под обычные файлы циклической записи, и 2 Гб под аварийные файлы. Связь записи аварийных файлов на камеры с датчиком удара включенным не понятна... Но то, что так все ролики сохраняются дольше по времени, это факт! Видимо датчик удара нужно держать отключенным, но логика производителя мне тогда совсем не понятна.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Возможно, в прошивке ошибка или при установке сбой. А может при сработке оповещения о камерах (там сигнал или голос?) от того, что громкость динамика высокая или "сидит" жестко на корпусе - звук на датчик удара передается, он и срабатывает
     
  16. @Анна Л. у меня такой же регистратор, та же проблема оказалась с аварийными файлами, заметили в дороге очень тихо сигнализирует удалить события и память аварийная заполнена, после начинает стирать и перезаписывать. Если отключить датчик удара, то он получается вообще аварийные не будет писать, а если не дай бог авария тоже не запишет?
    --- Сообщения Объединены, 19 июл 2016 ---
    это как? там где камеры висят видео вообще нет что ли? просто мы ездили скажем через мост где были камеры, и это видео он у нас стер и перезаписал, с включеным датчиком удара, соответственно не знаем записал поездку где камеры висели или нет. А если с отключенным датчиком удара, то он пропускать чтоли будет или выборочно видео писать?
     
  17. @LEONавто Насчёт прошивки не могу ничего сказать, перепрошивала на последнюю версию сразу после покупки, как было бы на заводской прошивке не знаю. Насчёт жёстко сидит то же трудно сказать, на штатном креплении на лобовом стекле... А вот насчёт звука интересная версия, стоит сигнал, не голос, так как это болезнь похоже этого регистратора, голос не слышно абсолютно, на это все ругаются у кого эта марка регистратора. Звук да, стоит громкий максимально. Можно попробовать ради интереса включить датчик удара, а на регистраторе убрать громкость звукового сигнала, но насколько это имеет смысл, ведь оповещение о камере тоже важно слышать... Если только в качестве эксперимента попробовать.

    Нет, выборочно писать не будет, если стоит циклическая запись файлов. Где камеры тоже пишет видео, но в раздел не аварийные, а обычные.
    Та же история будет с записью если вдруг авария какая-то, видео он все равно запишет, только сохранит в раздел с обычными файлами, которые постоянно перезаписывает! Но тут файлы получается дольше даже остаются по времени, по сравнению с разделом аварийной съемки, если флешка большая по объёму, то файлы достаточно долго остаются не перезаписанными. В любом случае, если авария не дай бог, то флешку думаю стоит сразу после записи вытащить из регистратора, чтоб не потерять видео! И не зависимо в какой раздел записано оно, ибо получается, что он и те и те файлы перезаписывает сам, а не просит удалить ручками!
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. "Жестко сидит" динамик - имелась ввиду внутренняя конструкция его крепления, которую, если позволяет место, можно изменить только при разборке.
    По сработке G-сенсора в момент включения сигнала оповещения - наиболее вероятный вариант взаимосвязанности с включением записи аварийного файла, попробуйте поэкспериментировать :)
    --- Сообщения Объединены, 23 июл 2016 ---
    Да, для @Natalirie тут небольшое уточнение: даже если флешка 16Гб - около 3-х часов записи предыдущих событий до момента Emergency постоянно сохраняются
     
    #258 LEONавто, 23 июл 2016
    Последнее редактирование: 23 июл 2016
  19. @LEONавто спасибо, попробую поэкспериментировать. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Добрый день.
    Есть регистратор ParkCity DVR HD 540.
    Нужен провод питания, чтобы включалась запись при включении зажигания(с обычным кабелем мини-юсб автовключение не работает).
    Дозвониться в СЦ по тел. 8 (800) 775-21-81 не получается, постоянно занято.
    Подскажите, где его можно купить?
    Спасибо.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru