Texet DVR-701FHD, DVR-1GS

Тема в разделе "Texet", создана пользователем WEG, 19 фев 2014.

  1. Подскажите, пожалуйста, обновленные прошивки из этой темы, подходят для DVR-1GS у которого GPS модуль?
     
  2. Здравствуйте! Прошил я свой 701 -й на последнюю прошивку с официал. сайта и получил кирпич, затем восстановил и попробовал вашу прошивку и опять кирпич . Все восстановил, но прошивку поставил другую, для 1 GS за 13 год 130409 v.1
     
  3. @miched, значит прошивка делалась на основе другой ревизии...
    В вашем случае нужно корректировать именно вашу ревизию прошивки...
    Если не ошибаюсь, то для этих моделей было аж три разных ревизии...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. У штатного адаптера питания сломался USB разъём. При использовании питания от компьютера через стандартный кабель пропала функция автовключения самого регистратора и записи при подаче на него питания (при включении разъёма). В разъёме адаптера оказалось три провода. Очевидно, что третий провод как раз командует этим включением. Что на него подавать? В рабочем режиме на нём напряжения нет и с другими проводами он не звонится.
    Где об этом почитать? Наверняка с этим встречались на предыдущих моделях
     
    #45 EugeneKo, 28 дек 2016
    Последнее редактирование: 28 дек 2016
  5. Самый простой способ, методом тыка пробовать кабели с USB разъемом(могут отличаются распиновкой), поэтому и нет автостарта.
     
  6. Нет. USB кабели все стандартные. И у этого адаптера тоже два провода +/-, разведённые, как и положено, на крайние ножки. А вот от разъёма отходит уже три. Третий, как я понимаю, информационный. Главное, что в Дастере при постоянно воткнутом в прикуриватель адаптере всё работало нормально, пока не сломался разъём, т.е. при запуске двигателя регистратор включался автоматически (у Дастера при выключенном зажигании напряжение на прикуриватель не подаётся, насколько я знаю), а при подаче +5 от компьютера этого не происходит.
    У меня возникло предположение, что это связано с тем, что этот адаптер выдаёт 5,4В, а не 5. Вполне возможно, что регистратор контролирует это напряжение и при повышенном включается автоматически. Надо будет проверить, но для этого надо купить штатный держатель. Старый сломался и я его разобрал в попытке отремонтировать.
    Разберусь - напишу. А владельцы такого девайса могут это проверить очень просто - запитать его от компьютера. Если автоматом не включится, то моя теория верна.
     
  7. К сожалению на видеорегистраторах не все стандартные, отличаются распиновкой, например на Вико, не подходят китайские зарядники, отличаются распиновкой и автостарта не будет, анологично и на Каркам Q2.
    От ПК по USB большинство ВР переходят в режим картридера, без автостарта на запись, это заложено на программном уровне.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. 1. Этот разъём стандартный. Мало того, что в описании он назван USB, а USB это не только конструктив, но и интерфейс, Но через него осуществляется поключение к компьютеру, да и на корпусе разъёма нарисована распиновка USBишная
    2. Про режим при подключении к компьютеру всё верно, а вот как он понимает, что включен в машине? Похоже, всё таки, по напряжению.
     
  9. @EugeneKo
    Речь про разъем на шнурке зарядки.
    Разрежьте его в штекере и посмотрите, чего гадать.
     
    #50 gse, 29 дек 2016
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
  10. Смотрите в теме "Электрика... " варианты распиновок, какие бывают и как это влияет на автоматической включение регистратора при подаче питания
    Потому что никакого отслеживания, как вы пишите, нет и быть не может и предположение ваше ошибочно
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. В этой теме есть, конечно, красивый вариант и,вроде, подходит к данному держателю, поскольку у него внутри трёхпроводная разводка, использующая два крайних и один средний пин, но, к сожалению, это не тот случай. Я при начале разбирательств тщательно промерял все контакты на предмет связей и напряжений. Напряжение 5,5в было только на крайних контактах. Средний болтался (не подключен). Да и на самом адаптере нарисовано, что используются только крайние контакты. Чтобы совсем исключить сомнения я сейчас разобрал папу на кабеле, хотя он очень хорошо был залит пластиком. Подключение только к крайним контактам. Никакие другие контакты не задействованы, хотя контактов в этом разъёме 10!! Могу выложить фото. Я впервые встречаю такой miniUSB! Двухрядный. 10 контактов. mUSB-10p-RA-SMT или с другим расширением. Один ряд имеет стандартное назначение (+/- и данные +/-), а второй мультимедийный (0в, микрофон, радио, правый/левый каналы). Очень странно для китайцев, которые предельно экономят на мелочах. Вполне могли обойтись обычным miniUSB. Но, это не моя проблема. Мне надо разобраться с этим регистратором.
    Похоже, всё таки, что тут использовано именно управление записью величиной напряжения питания. Ничего другого не остаётся. Тем более, что я в своей практике встречал такой вариант.
    LEONавто, а на этом форуме присутствуют представители Texet? Я вижу, что от других брендов присутствуют. Нельзя ли обратиться к ним? Выяснить этот вопрос.
     
  12. В Axiom-1100 такой используется
    Не теряйте времени, нет такого в ВР, идеология построения схемотехники не та. В каком устройстве такой вариант встречали?
    Это вопрос к представителям Texet, здесь не попадались. А в техподдержку не пробовали обратиться? Письмо написать или позвонить? Или приобрести штатный шнур хотя бы...
    PS: представители - это особые люди, они или есть или их нет. Вот Датакам десантировались в количестве нескольких человек еще по лету, и через несколько дней пропали. Совсем. Как пацаны из песочницы, и ни слуху ни духу, а компания есть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. А какой ещё вариант Вы видите? задача предельно проста: Есть устройство с двумя входными контактами. При подаче на них напряжения питания от штатного источника с повышенным напряжением устройство переходит в один режим, от источника с нормальным напряжением - в другой? А реализовать контроль напряжения на современных микроконтроллерах и выделить 10% отклонение - совершенно плёвое дело.
    Скоро разберусь: держатель отремонтировал. Сколхозил штыревой разъём от сломанного родного и собственно держатель от нового очень приличного китайца, который не подошёл по разъёму. Шарнир пришлось склеивать из двух. Осталось найти кабель с миниUSB и запитать от регулируемого источника. Кабеля вот сейчас под руками нет. Куплю завтра.
    Я встречал его не на практике, а в каких то статьях или описаниях и, вполне возможно, это относилось не к бытовой аппаратуре.[/QUOTE]
     
    #54 EugeneKo, 29 дек 2016
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
  14. @EugeneKo по уровню напряжения - усложнение конструкции, проще подачей питания на другой контакт, 100% надежность - либо ноль, либо "1". Посмотрите адаптеры питания 12->5В из чего делают, и сколько там элементов должно быть установлено.
    А теоретически-виртуально много пожеланий есть от пользователей, только нет реализованного в одном устройстве, у производителей свои соображения на сей счет, и восточный менталитет чаще превалирует
     
  15. Никакого усложнения конструкции нет. Дело в том, что в устройствах с резервированным питанием, особенно низковольтным, к которым относятся регистраторы, цепь контроля напряжения входного источника есть всегда. По ней контроллер определяет факт отключения питания, реализует процедуру ухода в сон и затем отключается от аккумулятора до нового включения. При этом реализовать контроль величины входного напряжения на превышение - чисто программные дела.
    А вот подключиться к другим контактам регистратора (я понимаю. что речь идёт о 4-х контактном штыревом разъёме, через который регистратор подключается к держателю?) с помощью данного комплекта нельзя. Я уже говорил, что в разъёме адаптера всего два провода и они подключены штатным образом.
    А известно назначение контактов штыревого разъёма регистратора? Я когда то видел такую табличку, но пока что не нашёл.
    Регистратор я подключил к регулируемому источнику, но пока что ничего не понятно. При повышенном напряжении регистратор действительно иногда включается на запись, но при непонятных пока что условиях. Разбираюсь.
    Общий вопрос к специалисту: как хранятся настройки в время/дата? Память питается от аккумулятора?
     
  16. Надоело ковыряться. Написал в поддержку Тексета.
    Остаётся вопрос о хранении даты. У меня они хранятся несколько минут. Похоже, дохлый аккумулятор. А как долго хранят время другие регистраторы?
     
  17. @EugeneKo долго, до следующего включения, по крайней мере на сутки точно. Если на плате батарейки дополнительной нет, типа такой, то от основного аккумулятора, может еще какой доп. электролит стоит, но как он системную память потянет...
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Современные долго, для них есть отдельный элемент питания, те, что с GPS еще и синхронизируют.
    --- Сообщения Объединены, 29 дек 2016 ---
    Не понял ,это про, что ?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. О хранении даты, ну не несколько же минут...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru