Neoline X-COP 9700: видеорегистраторная часть и общие вопросы

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем Neoline, 14 июл 2015.

  1. Прокатился за 700 км с ВР.На трассе,вне населенных пунктов,без встречных машин, было несколько ложных срабатываний (дальнобоев небыло).Какие причины могли их вызывать?Сработка шла от К-1 до К-3, звуковой сигнал 4-5 раз и тишина потом.Средняя скорость 120-130 км\ч.,режими X-COP.
     
  2. в принципе, ложные срабатывания могут быть даже на ЛЭП, если они близко. при скорости 120, рд работает в режиме турбо, т.е максимальная чувствительность. считаю результат хороший.
     
  3. У них самовывоз из Архангельска. Далеко от меня будет.:(
     
    #83 Gx460, 10 мар 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
  4. Вообще-то это магазин в Астрахани по адресу на сайте. Почему самовывоз из Архангельска? Вы ничего не перепутали?
     
  5. Думаю,что нет.Так как при оформлении заказа предлагают только самовывоз или курьером по городу.
     
  6. Установил ВР с приобретенным 3pin проводом за зеркалом,ниже линии крышы на 15см (до этого он был установлен примерно в середине лобового в тестовом режими от прикуривателя ). Проехал еще раз 700 км, заметил,что стало меньше ложных срабатываний, но при этом показал все стационары и несколько триног в кустах.В целом,работой ВР доволен.Есть вопрос,в папку паркинг от тоже ведет циклическую запись?
     
  7. да, под эту папку выделяется 10% места на карте, 10% под event, 80% driving.
     
  8. Добрый вечер, подскажите кто как выставил оптимально настройки - резкость изображения и контраст. Заводские сильно рябит.
     
  9. Здравствуйте.
    Речь идет о видео или о ряби на дисплее? Обновитесь на последнюю прошивку с сайта, уменьшили эффект полос на дисплее. Рябь на экране - следствие влияния искуственного освещения.
     
  10. Речь идет о видео, прошивки обновил с оф. сайта. Ночное видео тоже желает лучшего. Я выставил резкость 5, контраст 3, яркость 3.
     
  11. Всем здравствуйте. Прошлой осенью купил Neoline X-COP 9700. Все работало нормально. Но вот беда, пропал звук оповещения сигналов камер. При включении ВР, раньше голос оповещал что спутники найдены, теперь молчит. При просмотре записей на компе звук есть. Последние прошивки обновлял, все осталось так же. В чем может быть причина. Подскажите пожалуйста.
     
    #91 MSV 62, 16 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
  12. @MSV 62 вообще звуки какие-нибудь издает динамик ВР? Может в нем дело?
     
  13. Вроде бы нет. Проверю на всякий случай.
     
  14. Добрый день! приобрел видеорегистратор neoline x-cop 9700 в январе 2016 года, полгода отработал без нареканий, сейчас появилась проблема со звуком, почему-то хрипит и трещит. Регистратор не роняли просто в движении захрипел, голосовые сообщения также странно треск стоит. Подскажите с чем это связано и что нужно сделать чтобы убрать этот глюк
     
  15. Добрый день! Являюсь обладателем данного девайса не так давно, про радарную часть сказать пока ни чего не могу, не удалось проверить, видеорегистраторная устраивает. Для уменьшения ряби изображения, в настройках видео установил разрешение 720р. Вопрос в другом. 9700 подключен к бортовой сети через 3-pin кабель и работает в режиме парковки. Почему то каждую ночь начиная приблизительно с 00:15 регистратор пишет файлы каждую минуту в течении 1-2 часов. При просмотре видео события отсутствуют. На всех видео в течении этого времени. Дальше, после 2х часов ночи идут уже нормальные файлы с событиями (проехала машина, пролетела птица и т.д.) Прикладываю два скриншота перечня файлов открытых в Тотал командоре (за 23 и 24 число) и на них видно время. А так же попробую приложить файлы без событий. Что может быть ? Оно вроде как не мешает, но память отведённую забивает. Сравнение записи паркинга 1 (продолжение).jpg Сравнение записи паркинга 1.jpg
     
  16. Если у вас регистратор подключен кабелем 3пин и включается режим парковки, то на 27-ой прошивке при выходе из парковки нет сообщения "определено местоположение".
    --- Сообщения Объединены, 24 июн 2016 ---
    Возможно, неисправен динамик.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Сдал в ремонт, прошла неделя. Сказали в течении 2-3 недель в ремонте будет. Далее отпишусь.
     
  18. Здравствуйте.
    Хочу поделиться впечатлениями от позавчерашней покупки X_COP 9700-го. Долго выбирал. Дата его выпуска 04.2016. День с ним поездил. Впечатление от записи видео и детектора радаров пока только положительные. Но разочарование и немалое есть - проблема записи с микрофона.
    В общем вчера вернул в магазин, взяли на экспертизу, деньги возвращать пока не желательно, надеюсь что это будет дефект сборки или комплектации при сборке, и будет замена. Если это дефект, то значит плохой выходной контроль, или это аппаратно-программная недоработка? Пока не понятно.
    В любом случае, аппарат при такой цене и такая ... , как у дешёвой китайской поделки.
    При воспроизведении записанного очень тихо слышно разговор в салоне, ничего не разобрать. Также почти не слышно в записи автомобильный приёмник на средней громкости, какое то слабое бубнение, если прислушиваться. Зато громкость и качество записанных сообщений от радар-детектора и попискивание от нажатия кнопок настроек идеальное, и это понятно - микрофон и динамик находятся рядом. На внутренний динамик при воспроизведении сложно разобрать речь, тихо. Если громко говорить в упор X-COPу, тогда запись становится разборчивей.
    Также присутствуют посторонние шумы, постоянно и в виде высокочастотных присвистов и трелей, сильно раздражает. Сам аппарат тихо пищит с подобными присвистами. Пробовал воспроизводить на компе, та же проблема, но на компе можно сильно добавить усиление и слушать на фоне этой трескотни. Соотношение по громкости между голосами в салоне авто и сообщениями самого радар-детектора примерно в 10 раз.
    Запитывал от прикуривателя. Не зависит от двигателя, заведён или заглушен. первое что предположил - плохая фильтрация по питанию от бортсети. В помещении подал 12V на его вилку для прикуривателя от хорошего линейного стабилизированного источника питания, не импульсного, не имеющего шумов, - всё также плохо, ничего не меняется, те же высокочастотные присвисты и низкий уровень записи с микрофона. Обновлял прошивки - не помогает.
    Жду заключения от сервис-центра.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. @Neoline, можно в прошивку добавить пункт: штамп координаты GPS вкл/выкл
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. @Serg.ID обратил внимание - на многих ВР топ-уровня почему то производители напрочь забывают про качество и уровень записи с микрофона, пользователям (кто менять не хочет и видеорегистратор очень даже устраивает) приходится эксперименты с заменой микрофонов и пр. лишними телодвижениями делать. Скорее всего самые дешевые микрофоны (за рубь ведро) ставят, ну и этот момент упускают при компоновке и тестах, основное внимание на видео сосредоточив.
    Отпишитесь, пожалуйста, по результатам.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru