Техническая поддержка по продукции CANSONIC

Тема в разделе "Cansonic", создана пользователем Дмитрий CANSONIC, 28 апр 2014.

?

где можно отремонтировать?

  1. город

    1 голосов
    100,0%
  2. название сервисного центра

    1 голосов
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Евгений, доброе утро. Давайте посмотрим ваш аппарат. Контактную информацию напишу в личку.
     
  2. Sky Lord,Доброго дня! Хотел узнать,можно ли вам показать свой ВР,на предмет ремонта ? Может возьметесь посмотреть? Модель Сansonic CDV-800 c GPS. Возраст,наверное года 2 уже.Некорректно работает. Очень часто выдает ошибку видеокарты. Воспроизводить отснятые файлы отказывается, пишет ошибка файла. Иногда виснет,и оживает лишь при перезагрузке. Залипают кнопки.Те не реагируют на нажатие,кнопка вкл. действительно при нажатии как будто залипает,по ощущениям.
    Прошу прощения,но только зарегистрировался,плохо пока ориентируюсь на форуме. Это сообщение,сделал отдельной темой .
     
  3. Александр, добрый день. Конечно посмотреть аппарат можно. По срокам ремонта сказать не могу даже ориентировочно. Свой регистратор я не спеша ремонтировал 3 месяца. Сейчас конечно я многое узнал по кансоникам. На просторах интернета я видел открытый 800й, архитектура платы очень похожа на 700е. Но вы должны понимать, что может пройти время, а регистратор так и не заработает. Если вы согласны попробовать, то давайте. Контакты я скину в личку.
     
  4. Снял видео с отремонтированного регистратора. Стояла прошивка 3.0S заменил на 5.1S
    В двух широкоугольных камерах все таки что-то есть. Приятно, что бока прикрыты и если кто притрется, будет видно.
    https://yadi.sk/i/BPsOr_drrkKaD
     
  5. Всем доброго дня. Есть информация для Андрея. Получилось вернуть к жизни ваш регистратор. Перепаял чипы камер, обе камеры заработали. С основной платой было несколько проблем. В основном они связаны с предыдущим ремонтом в сервис центре. Не работала микруха где хранится прошивка, т.е. я даже не смог считать какая там была прошивка (фото 01). Программатор написал, микросхема не исправна. Заменил микросхему и поставил прошивку 5.1S. Разъем питания был перепаян несколько не аккуратно (не понятно, зачем его вообще было паять, фото 02). Микросхема управления питанием сильно грелась при подсоединении зарядки (фото 03). Заменил данную микросхему, плата ожила (фото 04). Хорошо, что память и процессор не паяли, в этом случае лучше было плату заменить полностью, чем все это перепаивать. На корпусе лопнула втулка под винт, который стягивает корпус, жаль, что кусочек был потерян, я приноровился их приклеивать и тогда, нет щели в корпусе (фото 05). На другой стороне треснувшую втулку (фото 06) подеклеил. На фото 07, скриншот с видеозаписи. Проблема, про которую вы говорили, что по заполнении карты видеозапись останавливается - решена. Я покатался денек с вашим регистратором, и когда карта переполнилась, то новая запись перезаписала файл с первым номером. Сломанные микросхемы отдам вам вместе с регистратором.

    [​IMG]
    01

    [​IMG]
    02

    [​IMG]
    03

    [​IMG]
    04

    [​IMG]
    05

    [​IMG]
    06

    [​IMG]
    07
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #165 Sky Lord, 23 май 2016
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  6. @Sky Lord, Добрый день. У меня регистратор Cansonic FDV-707, достался в наследство с купленным авто, но к сожалению не работает, только одна камера, на правой рябь, на сколько я понял, для вас это уже дело плёвое. Можно ли как-то связаться с вами и передать его для ремонта?
     

    Вложения:

  7. Конечно я могу посмотреть ваш регистратор. Чипы действительно научился перепаивать быстро и качественно - вот что такое практика :)
    Как связаться напишу в личку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Всем доброго дня. Есть информация для Евгения. Перепаял ваши чипы камер. Поставил прошивку 5.1S (у вас была 3.0S). При проверке обратил внимание на сбои в работе основной камеры. Перепаял чип в основной камере еще раз. Последующие проверки, сбоев не выявили, однако чип под подозрением. Если будут зависания или дерганье изображения, то основную камеру нужно будет заменить.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. @Sky Lord,Здравствуйте, тоже сломался мой видеорегистратор fdv 707s с двумя камерами. Думаю на солнце перегрелся. Вынимаю карту памяти будто исправен, вставляю черный экран и только значки отображаются. Пару раз вдруг включался на пару минут. Возьмитесь пжлст за ремонт!
     
    #169 Genius1802, 5 июн 2016
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
  10. @Genius1802, Доброго дня. Давайте посмотрим ваш регистратор. Подробнее написал в личку.
    Я записал ваши личные данные, лучше удалить их с общего форума.
     
    #170 Sky Lord, 5 июн 2016
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
  11. @Taras, доброго дня. Ваш регистратор готов. Зум-камера заработала и сбоев во время проверки я не заметил. На основной камере обратил внимание на мутное изображение. Стал разбираться, оказалось мутные сами линзы объектива. Между двумя линзами образовалась какая то пленочка. Линзы не разборные и почистить их не получится. Я заменил сам объектив на широкоугольной камере. Ваш сломанный объектив отдам вместе с регистратором, сможете сами все посмотреть.

    Ваш объектив
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После замены объектива
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    --- Сообщения Объединены, 7 июн 2016 ---
    @Александр 21, доброго дня. Никак не могу добраться до вашего регистратора. Чтобы не оставлять вас без регистратора на длительное время, могу дать вам на время ремонта регистратор fdv-700. Он подойдет вам по кронштейну и разъемам. Если вдруг будете направляться в мою сторону, позвоните.
     
    • Нравится Нравится x 4
    #171 Sky Lord, 7 июн 2016
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
  12. Всем доброй пятницы! Народ, подскажите, пожалуйста, как или где можно отремонтировать Cansonic FDV-707 (S). Гарантия есть, но продавца с его гарантией уже нет. Неполадка думаю не существенная, после включения работает 5-10 мин. и выключается. Далее включаю и тот же процесс. Регистратором пользуюсь около года. В шнуре и разъеме проблем нет, проверял. Может с батарейкой что-то?Подскажите пожалуйста, в чем возможная(е) проблема(ы)? Заранее всем благодарен!
     
  13. @Moroz написал вам вличку.
     
  14. Всем привет! Хочу выразить огромную благодарность Sky Lord за его отзывчивое отношение и помощь в ремонте моего регистратора Cansonic FDV-707S!!! Рекомендую всем, кто столкнулся с аналогичной проблемой.
    Николай, тестировал регистратор 2 дня, все СУПЕР!
    С уважением, Евгений
     
  15. Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Sky Lord за профессинализм!!!
    "Гоняю" отремонтированный регистратор больше недели, пока никаких нареканий.
    Пишет, воспроизвотит - все на 5-ку. Поставил карту на 64 Г, работает. Если что произойдет, напишу, хотя думаю, что все будект ОК!!!
    Еще раз огромная благодарность!!!!
     
  16. Спасибо огромное. Всё отлично работает. Я уже и не надеялся, на то, что реально починить мой регистратор. А тут Такой ЧЕЛОВЕК. Николай Спасибо огромное. Удачи вам во всем очень рад за вашу помощь в ремонте, мне кажется лучше любого сервиса сделали, даже почистили мне его. Очень приятно и еще раз Спасибо!
     
  17. Евгений, рад был помочь, общение с вами доставило мне много удовольствия. Отдельно спасибо за салют! Ремонтировать для вас было в удовольствие. Вы всегда можете рассчитывать на помощь, если возникнут сложности.

    Андрей и Тарас, спасибо за теплые слова. Рад был помочь! Если будут сбои, обязательно напишите, попробую разобраться, а может к тому времени решение уже будет найдено.
     
  18. Добрый день! Прошу помощи по cansonic 700 duo pro! Поблёк экран, изображение почти не видно. Хотел обратиться в сервисный центр в СПБ, но такового не нашёл. Оф. сайт даёт какую то лажу по сервису. Звонил туда. Но сервис впервые слышит о CANSONIC вообще:))) Подскажите к кому можно обратиться с ремонтом в СПБ? Заранее благодарен за любую инфу!
     
  19. @Nikola, а как это отразилось на качестве записи? Если просматривать запись на компьютере, там все нормально? Можете фоку прикрепить, чтобы понять, что вы имеете ввиду.
     
  20. Sky Lord, вечер добрый! На качестве записи и фото (все функции работают нормально) - это не сказалось (фотку прицепил).... Но дисплей регистратора стал очень тёмным (фотку тоже прицепил), почти ничего не видно:(((( Заранее благодарен....
     

    Вложения:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru