С Экраном ProCam ZX8

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 13 дек 2012.

  1. Китайский новый годo_O
     
  2. :) увы, но не всегда Российские календарные праздники совпадают с праздниками другх стран, тем более восточных, самобытных, со своим календарём.
     
  3. Так программисты - китайцы?
     
  4. все программисты китайцы :))))
     
  5. Интересная мысль! "Все бабы - ... ", " Все мужики - ...", "Все программисты - китайцы" :)
    Распечатаю и повешу над столом.
     
  6. Народная китайская мудрость :)


    А если серьёзно. Там ситуация такая. Во первых там очень дорогой SDK (инструментарий чтобы писать софт, в данном случае под видеорегистраторы), стоит пару лямов. Ну и плюс к этому процессоры разрабатывают китайцы, а с английским говорят у китайцев крайне сложно, поэтому если даже покупаешь SDK, для уточнение каких то моментов нужно взаимодействовать с китайцами, а это опять сложно. Вот поэтому практически 90% всех фирм пользуются услугами китайских программистов
     
  7. Вот я и думаю, что купить? zx8 на перспективу, в надежде, что китайские программисты оседлают-таки новую отечественную разработку и выстрелят невиданным качеством картинки и необходимым количеством опций. Или все-таки старый добрый Каркам?
     




  8. Ну а если без бугагашек. То в Zx8 стоит новый процессор, в каркамах стоит устаревшая модель, снимает Zx8 лучше чем каркам, вот что с прошивкой пока косяк, это да.
     
  9. То есть, Вы полагаете, что перспектива (а равно и надежда) есть?
     
  10. Однозначно!!!
     
  11. В таком случае, если это не затруднит и не нарушит правил форума, подскажите пожалуйста самого надежного официального дилера, чтобы уж наверняка на подделку не попасть?
     
  12. Заходите на сайт ProCam.ru и смотрите офф представителей по городам. Заказывайте у того кто понравится, или скидку сделает, всё равно вопросы по тех поддержке тут будете представителю ProCam-а задавать.
     
  13. Добавлю свои впечатления о данной модели, взятые с другого форума.
    Первые впечатления про ProCam ZX8 - это лучший из моих регистраторов. Недостатки тоже есть, но достоинств больше. Угол обзора - от стойки до стойки, заявленный - 130 градусов при Full HD. Чистые номера хорошо читаются и в светлое и в темное время суток спереди, справа и слева на неподвижных машинах, или на пешеходной скорости. В движении можно разобрать номер впереди идущей машины. Картинка днем и ночью в точности такая, какую я вижу собственными глазами...

    [​IMG]

    Резьбовая втулка крепится к корпусу таким вот модным в последнее время способом. Возможно, производитель решил, что так удобнее производить снятие и установку регистратора на стекло, но я решил поставить ее и больше не трогать, ибо конструкция кажется очень хлипкой.

    Собственно, так он установлен в машине (снималось с помощью ProCam XR2). Включается очень быстро. На кронштейне есть шарнир, но, поскольку, он намного жестче, чем крепление в основании самого регистратора, чтобы его развернуть мне пришлось отворачивать гайку фиксатора. Снимаю его так же откручивая. За крепление можно поставить большой минус.
    На сайте производителя заявлено, что в режиме 720р угол обзора составляет 170 градусов. Это не верно, а даже наоборот. Впечатление, что из полного кадра 1080р вырезана середина в размер 720р. Возможно, производитель хотел это сделать, но еще не успел, либо не откорректировал информацию на сайте. Сделал несколько фотографий - разрешение все то же 1920х1080.
    Качество съемки, в целом, хорошее.
    Ниже приведено сравнение ProCam ZX8 (сверху) c ProCam ZX5 (снизу)

    То же самое, снятое на ProCam XR2.

    Момент заезда в темный двор, снятый сразу на два регистратора (ProCam ZX5 - снизу, ProCam ZX8 - сверху).

    По качеству чтения номеров - на небольшом расстоянии от капота номера читаются достаточно плохо. Это связано с "близорукостью" регистратора, или, по крайней мере, моего экземпляра. Это хорошо иллюстрирует кадр на АЗС, когда я решил снять навигатор:
    [​IMG]
    Мелкий шрифт вблизи видим (зачем?), номера чуть подальше - уже плохо.

    При выезде с АЗС на записи появился какой-то шум, который заглушал все прочие звуки. Похоже на помехи от чего-то.

    Поснимал видео автономно, опять услышал шум - значит бортовая сеть авто ни при чем. Может брак, в любом случае буду возвращать. Посмотрел на ютюбе ролики снятые ProCam ZX6 - там с фокусом все в порядке.
    В целом, качеством съемки в различных условиях, широким углом обзора и ценой я остался доволен. Смущает только настройка фокуса. Далее привожу еще несколько кадров, снятых в разных условиях:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Данный ВР вернул в магазин. Меня не устроили близорукая оптика (возможно брак конкретного экземпляра), шум при записи звука (возможно брак конкретного экземпляра), выключение без задержки при отключении питания (возможно поправят в следующих прошивках), и хилое крепление, что уже никак не исправить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Данная модель действительно грешит браком. Свой первый экземпляр вернул обратно. Оказались проблемы с оптикой. Левая часть снимаемого видео оказалась размытой. Выданный второй оказался нормальным. Снимает хорошо. Регистратором доволен!
     
  15. Добрый день
    Еще интересует : Физический размер мартицы, как у ZX9 1/2.5" ?
     
  16. Регистратор хороший, но крепление все портит. Насколько это сложно изготовить альтернативный кронштейн, например, изменив форму кольца объектива, сделать подобие резьбы на нем, или просто скобу, цепляющую прибор сверху и снизу?
     
  17. просьба к владельцам данного регистратора - напишите какие его габариты, без крепежа и с крепежом.
     
  18. Сегодня скину фотки рядом с линейкой.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. По поводу хилости кронштейна могу сказать следующее :
    - При ежедневной (около 1,5 месяца) эксплуатации (установка-снятие ) в своем автомобиле проблем не выявлено. Крепление не разболталось, пережило 3 падения , пока все надежно .
    - По статистике обращений клиентов : 2 клиента сломали кронштейн, 1 клиент сломал крепление на приборе ( был заменен корпус )
    Конечно 1,5 месяца не показатель , но тем не менее пока статистика положительная.

    Габариты ZX8 : 108x45x29мм

    20130213_110806.jpg 20130213_112143.jpg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  20. Скажите, глухое бубуканье вместо голосов это дефект конкретно моего экземпляра или это общая проблема?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru